Новости
RSS
От самолетов до матрешки
2 ноября 2022 100-летие КБ "Туполев", новые книги и библиотечное оборудование, книги издательства "Настя и Никита", мультфильмы, писатели-юбиляры, экология, матрешки,.. Да всего просто не перечесть! Так много поводов для интересных, разноплановых событий было на этой неделе в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района.
Октябрьские библиотечные встречи
27 октября 2022 Последняя неделя октября была богата на события: книжные сюрпризы, знакомство с новым библиотечным оборудованием, встречи в музее, ЗОЖ и др.
"Замуррррчательные" книги в Филиппово
26 октября 2022 С новыми «замуррррчательными» книгами, которые поступили в  модельную Филипповскую библиотеку им. В.А. Караваева в рамках реализации проекта «История живописи и … коты», познакомились юные читатели. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.
Кото-настроение в Кстининской библиотеке
26 октября 2022 Как улучшить свое настроение? Очень просто! Надо просто побывать в Кстининской библиотеке!
"Замуррррчательные" книги в Пасеговской библиотеке им. П.С. Садакова
21 октября 2022 Котоискусство шагает по району! О том, как научиться рисовать, об удивительных и забавных фактах мира искусства, о великих художниках различных эпох шла речь на встрече в Пасеговской библиотеке им. П. С. Садакова, которая состоялась в рамках реализации проекта «История живописи и … коты», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.
Экологическая деятельность сельских библиотек района
21 октября 2022 Информация о работе сельских библиотек МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» в Дни защиты от экологической опасности (с 15 апреля по 5 июня)
Кубизм в Проснице
21 октября 2022 Кубизм стал одним из новых направлений, который с начала XX века пользовался огромной популярностью. Кубисты раскладывали изображение на отдельные элементы и затем собирали его заново, чтобы показать мир уже в каком-то новом свете. Даже само слово «кубизм» появилось на свет в результате того, что критик Луи Воссель назвал картины одного из основоположников кубизма «кубическими причудами». Об этом и многом другом узнали читатели Просницкой библиотеки, ставшие участниками мероприятий проекта "История живописи и ...коты".
Увлекательно в библиотеке
21 октября 2022 Чем увлечены были читатели сельских библиотек Кирово-Чепецкого района на этой неделе?  Новыми книгами, рисунками,  разноцветными зонтиками и играми, эко-сумками и кашей.
Осенние встречи в библиотеках
19 октября 2022 Замечательная пора – осень! Это время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. Время встреч и новых впечатлений.
Любимым папам
17 октября 2022 В третье воскресенье октября в России отмечается замечательный праздник - День отца. Он был учрежден указом Президента РФ в 2021 году. К этому событию сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района подготовили массу событий, посвященных папам.
Большие открытия в маленьких библиотеках
14 октября 2022 Экскурсии по библиотекам и селу, котоискусство, посвящение в читатели, LEGO и Лермонтов,... Как много всего интересного было в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района на этой неделе!
Импрессионизм в Филиппово
14 октября 2022 Импрессионизм пришел в с. Филиппово с проектом «История живописи и … коты», который поддержал Президентский фонд культурных инициатив.
За яркой осенью - в библиотеку
10 октября 2022 Кто сказал, что осень - грустная пора? Осень – это праздник красок! Осень — прекрасное время для творчества! В этом еще раз убеждают нас сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района.
"Пуантилистические" коты в Фатеево
10 октября 2022 В Фатеевской библиотеке-МКЦ в дождливый октябрьский день было по-летнему тепло и радостно. И все потому, что там состоялась встреча читателей с Прекрасным.
В библиотеку за теплом и светом!
7 октября 2022 На этой неделе библиотекари Кирово-Чепецкого района говорили со своими читателями о том, как важно беречь природу и защищать себя от информационной опасности, побывали на глубине океана и в загадочном космосе, и, конечно, поздравили педагогов с профессиональным праздником!
Яркая осень в библиотеках
3 октября 2022 Новые знания и удивительные открытия ждали читателей в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района на прошедшей неделе.
Умное чтение-2022
3 октября 2022 В сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района продолжается районная акция «Умное чтение» по книгам издательства «Настя и Никита».  
Дайджест библиотечных событий
29 сентября 2022 Разноплановыми событиями была богата эта неделя в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района!
Кстининские Кото-Джоконды
26 сентября 2022 Продолжается реализация проекта «История живописи и…коты», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Сегодня дети с. Кстинино работали над портретом Кото-Мона-Лизы на площадке Кстининской библиотеки.
Профессиональная встреча в модельной библиотеке
23 сентября 2022 Совершенно замечательно закончилась эта неделя – встречей сельских коллег на площадке модельной Ключевской библиотеки.


Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении