Новости
Библиотечное лето-2021
25 июня 2021

В Фатеевской библиотеке-МКЦ изучали правила «тихой охоты». Казалось,что может быть интересного в обычных грибах? Оказалось, это удивительно разнообразные и необычные существа. Они окружают нас повсюду. Мы едим их вместе с хлебом, пьем с квасом или кефиром. Грибы нас даже лечат от болезней! Но будьте осторожны, некоторые грибы лучше оставить в лесу!

фт гриб.jpg

Ключевская библиотека познакомила ребят с книгой М. Пегова «Олимпийские игры» из серии "Настя и Никита". Библиотекарь Шмакова М.В. рассказала о том, как проходили первые олимпиады в Древней Греции, сколько дней длились соревнования, какие виды спорта были представлены и как награждали победителей. Также ребята посмотрели открытки с изображением наших знаменитых спортсменов. А во второй части мероприятия ребята участвовали в «сказочном пятиборье»: «Бег по неведомым дорожкам», «Прыжки Царевны–лягушки», «Метание волшебного клубочка», «Сказочные мили», «Победи Кощея!».

Кл олимп.jpg

Кл ол.jpg

В Филипповской библиотеке им. В.А. Караваева понедельник – день веселый: дети играли, танцевали, смотрели мультфильм и соревновались в разгадывании кроссвордов.

Фл.jpg

Познавательная программа "Как стать Неболейкой" была организована Федяковской библиотекой. Дети повторили правила ЗОЖ - личная гигиена, режим дня, закаливание, ежедневная зарядка, правильное питание, крепкий сон и ещё - улыбка. Все эти понятия, как солнечные лучики в виде детских ладошек, ребята разместили на плакате.

Фд.jpg

Любителей книг Холли Вебб и Дейзи Медоус пригласила за новыми книгами Бурмакинская библиотека.

Бр.jpg

В Марковской библиотеке продолжается реализация мероприятий литературно- географического  проекта «За тридцать дней вокруг света». Из виртуального путешествия «О Германии великой и многоликой» ребята узнали о великих людях, которые прославили страну. Познакомились и с немецкой литературой, и с творчеством известных немецких писателей. Активно поучаствовали в интеллектуальном лото «Все о Германии», посмотрели мультфильм по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик».

Мр.jpg

Знакомство с Францией включало в себя виртуальный тур по стране, литературную игру "По дорогам Франции с героями сказок Шарля Перро", "игровой флюгер" «Дом моделей» и просмотр мультфильма «Монстр в Париже».

Мр париж.jpg
Мр пари.jpg

Присоединяйтесь к нашему замечательному лету в библиотеках Кирово-Чепецкого района!



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении