Создаем новогоднее настроение!
4 декабря 2020

До нового года осталось меньше месяца! Весь мир ждет его с нетерпением, а пока создаем себе новогоднее настроение. И библиотеки Кирово-Чепецкого района помогут вам в этом.

Вот книги-юбиляры уже готовы предстать перед читателями во всей красе на наших выставках! И вы можете познакомиться с ними на странице Просницкой библиотеки: https://vk.com/id305191129?z=video305191129_456239072%2Ff5fc34cc53152ca181%2Fpl_wall_305191129

А Филипповская библиотека им. В. А. Караваева приглашает посетить книжную выставку "Ищите женщину!" Герои всех представленных на выставке книг - женщины. Любая женщина многогранна: она и романтична, и отважна, и кокетлива, и сурова... Именно многогранность женской натуры открывает выставка своему читателю. На выставке представлены книги разных жанров: исторические романы, детективы, фантастика... Впрочем, будет лучше, если вы всё увидите сами. Вы не уйдёте с пустыми руками - ведь на этой выставке есть книги на любой вкус! И ещё один приятный момент: все книги на выставке "Ищите женщину!" – новые!

Фл Ищите.jpg

Женщинам, а конкретно, мамам, посвящена музейная экспозиция открыток прошлого века в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой. Очень интересная, переносящая назад в прошлое выставка-воспоминание о временах, когда ты был маленький, мама - молодая, а деревья – большие…

М-К.jpg

Встречу с бесконечно дорогим прошлым обещает очередной выпуск Просницкой библиотеки  «Краеведческие прогулки с Дианой Шубиной».  Это уже четвертый маршрут, который приглашает зрителей на прогулку по самой протяженной улице ст. Просница - улице Ленина. Посмотреть его можно вот здесь: https://youtu.be/qfNEin6yFJU

Героическому прошлому нашей страны – Дню Неизвестного солдата – посвятили свои публикации все библиотеки района. Пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории, поэтому безымянные герои живы в сердцах людей. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину священна. День Неизвестного солдата - это дань благодарности, наш земной поклон солдатам, которые ценой своей жизни сберегли Россию, дали нам возможность жить под мирным небом. Возвращает имена неизвестным солдатам поисковый отряд «Кречет» г. Кирово-Чепецка. О его деятельности рассказывает на своей странице Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой.

На странице этой библиотеки можно увидеть скан газетной публикации районной газеты «Кировец» 25 летней давности. В ней рассказывается о фестивале детского народного творчества, посвященном 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие клубные театральные объединения Кирово-Чепецкого района. Оказывается, когда-то в д. Малый Конып был театр миниатюр!

И сейчас на площадках библиотек проходят встречи участников библиотечных клубов и кружков. Активно готовятся к Новому году клубные объединения библиотек Кирово-Чепецкого района: читают книги о зиме, пишут письма Деду Морозу, готовят подарки близким.  С полной отдачей и прекрасным новогодним настроением работает клуб "Мастерская фантазеров" Просницкой библиотеки. Уже готовы очаровательные деды морозы из фетра, которые станут отличным подарком родителям и друзьям.

Пр зима.jpg

Кстининская библиотека предлагает вам встретить новогодние праздники не скучая:  украшайте окна трафаретами, размещенными на ее странице ВКонтакте https://vk.com/id284170491

Красотой зимы можно полюбоваться на фотографиях Филипповской библиотеки им. Караваева, Марковской, Фатеевской библиотек.

Фл.jpg

Совершенно потрясающая выставка, посвященная зиме, появилась в Марковской библиотеке в рамках проекта "С грамотой - вскачь, без грамоты - хоть плачь". Здесь вы найдете много интересного: стихи, загадки, пословицы, приметы, поговорки, рассказы, сказки о зимних праздниках.

Мр выст.jpg

Фатеевская библиотека – музейно-культурный центр открыла  Новогодние чтения в формате онлайн. Вместе с Куделей вы можете узнать о новых книгах, посвященных зиме,  создать подарки и украшения для новогоднего настроения. https://vk.com/feed?z=video81941041_456239716%2Fafd0f66e7d1d468c41%2Fpl_post_81941041_5627

Читайте книги, смотрите наши ролики, создавайте себе новогоднее настроение вместе с библиотеками Кирово-Чепецкого района!