Встреча писателей в Малоконыпской библиотеке - музее им. Шубниковой
21 августа 2020

15 августа в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой прошла встреча сразу трех писателей, лауреатов Кировской областной выставки-конкурса «Вятская книга 2019 года»: Владимира Арсентьевича Ситникова, Владимира Сергеевича Сизова и Александра Михайловича Молодцова. Всех собравшихся в этот субботний день в библиотеке-музее объединил интерес к истории родного края, в частности - к личности Николая Тимофеевича Франжоли, проживавшего в прошлом веке в д. Кривобор Коныпского сельского поселения.

Библиотекарь Л.Д. Харина рассказала гостям о работе библиотеки, провела экскурсию по музею, гости побывали д. Кривобор – месте, где жил Николай Тимофеевич. Затем в теплой дружеской обстановке собравшиеся поздравили с 90-летием уважаемого Владимира Арсентьевича Ситникова, подарили мэтру литературного труда подарки, пели его любимые песни (друзья писателя выпустили в подарок юбиляру сборник «90 любимых песен Владимира Ситникова»). Но и библиотека-музей не остались без подарков: В.С. Сизов, впервые побывавший на коныпской земле, подарил свои замечательные новые книги, В.А. Ситников переизданную и дополненную фотолетописью Победы Л.А. Шишкина книгу «Русская печь».

IMG_20200815_111629.jpg