Щедрые подарки на Новый год
24 декабря 2019

24 декабря в Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеке помощник депутата Государственной Думы О. Валенчука Кондаков Владимир Филиппович душевно поздравил сельских библиотекарей района с наступающим Новым годом и подарил щедрые подарки от Союза садоводов России в Кировской области. Кировское отделение Союза садоводов России – одно из самых активных в стране: многие знакомы с их социальными проектами «Юный садовод», «Семена Союза садоводов России», «Школа садоводов». В уходящем году Союз садоводов России в Кировской области запустил акцию "Союз садоводов – сельским библиотекам". Всем сельским библиотекам в подарок к Новому году Союз дарит серию из трёх томов научно-популярных книг «Секреты овощной грядки». В книгах собраны лекции по овощеводству и обобщен практический опыт педагогов Школы. Первая книга посвящена почве, семенам и рассаде. Вторая рассказывает о секретах выращивания капустных, паслёновых и корнеплодов. В третьей разбираются особенности выращивания разных культур: от укропа до огурцов.

Мы уверены, что эти книги найдут своих читателей среди сельских жителей Кирово-Чепецкого района!

7FzcvoAGHFo.jpg

itZ0RoW_zsI.jpg