Новости
Курс на знания!
28 марта 2024

Библиотекарь Бурмакинской библиотеки Таисия Николаевна Золотарева познакомила участников клуба «Гармония» с выставкой книг "Музы великих", посвященной Году семьи. Всех впечатлила фотовыставка Виктора Городилова «Бурмакинские зарисовки»!

Бр выст.jpg

Бр выст семья.jpg

Бр городил.jpg

В Селезеневской библиотеке представлена выставка от Центрального банка России "Время и деньги", рассказывающая об эволюции жизни денег: как их считали. Изображения счетных приспособлений и техники разных времён «рассказывают», как пересчитывали огромные суммы раньше и как современные технологии помогают в этом сегодня. Читатели библиотеки увидят, что выставка представляет деньги не только как финансовый инструмент, но и как отражение истории страны. Множество иллюстраций, понятное и красочное описание будет интересно гостям всех возрастов. Приглашаем всех желающих!

Сел ЦБ.jpg

В Фатеевской библиотеке-МКЦ большое пополнение коллекции птичьих перышек. Экзотика невероятная! Фламинго и гималайский монал! Целая россыпь попугаев! Пустельга, стрепет и Сизоворонка! И даже пушинка шлемоносного казуара!

Фт перо.jpg

Для участников клуба «Надежда» на площадке Бурмакинской библиотеки состоялся Вечер воспоминаний «У всей деревни на виду…», приуроченный к Году семьи и 95-летию Кирово-Чепецкого района. Разговор шел о семейных биографиях с демонстрацией фотоальбомов семейных архивов. Каждая фотография хранит свою историю, которой поделились участники клуба. В рамках встречи прошёл мастер - класс «Фоторамка своими руками». В планах библиотеки еще один мастер-класс - «Декупаж фоторамки». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта "Факультет социальных лидеров. Новый уровень", который реализуется КООО "Знание" при поддержке Фонда Тимченко в партнёрстве с БФ "Хорошие истории".

Бр Фасоль1.jpg

Бр фасоль.jpg

Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова продолжает реализацию проекта «Я читаю». Шестое занятие было посвящено творчеству Сергея Аксакова. Ученики 1б класса познакомились с биографией писателя; ответили на вопросы по сказке "Аленький цветочек" и получили домашнее задание.

Пс проект.jpg

К 95-летию Ирины Токмаковой для малышей на площадке модельной Ключевской библиотеки прошел литературный час «Страна чудес Ирины Токмаковой». Ребята с удовольствием послушали стихи: «Поиграем», «Кукареку», «Осинка», «Береза», «Мы играли в хохотушки», «В чудной стране», «Купите собаку», а затем посмотрели мультфильм "Ростик и Кеша"- о трогательной дружбе маленького мальчика Ростика и бездомного щенка Кеши.

Кл Токм.jpg

Малыши ст. Просница побывали в Просницкой библиотеке: для них продолжается цикл познавательных мероприятий "Зоо-знакомства". Дети подготовительной, а затем и старшей группы детского сада "Радуга", в подробностях изучали, кто же такой ежик. Ребятам нужно было не просто запомнить все особенности и повадки этого лесного жителя, но и найти спрятавшегося ежика в библиотеке. Для этого ребята выполнили ряд заданий на устный счет, правильное произношение слов, умение читать и поиск нужной информации в журналах и др.

Пр.jpg

Пришла в село Фатеево настоящая весна! А весну, как известно, на крыльях приносят перелетные птички. Вот об этом шла речь с малышами на площадке Фатеевской библиотеке-МКЦ. Листали "говорящую" книгу Анны Васильевой "Птицы в городе", слушали, как кричат "весенние птицы" грачи да скворцы свистят. А еще малыши помогли "заселить" яркими разноцветными птичками "Птичье дерево". Вот какая красота получилась, каждому сфотографироваться хочется!

Фт пти.jpg

В Селезеневской библиотеке  можно с интересом провести свободное время. И не только на каникулах!

Сел игр.jpg

Сел1.jpg

Сел2.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении