Новости
Каждой профессии - слава и честь
22 марта 2024

21 марта на площадке РЦ «Янтарь» состоялся праздник детской книги «Каждой профессии – слава и честь!», организованный Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотекой. Детей, приехавших из сел и деревень Кирово-Чепецкого района, ждали просветительские и творческие площадки от специалистов заповедника «Нургуш», ООО «Азимут», Палеонтологического музея г. Кирова, клуба нескучных студий и мастер-классов «Клан 15» и др. Все эти организованные активности отражали какое-либо дело, профессию, ремесло. Поэтому на каждой площадке было интересно и увлекательно!

У приехавших детей, а их было более 120 человек, была замечательная возможность посмотреть изделия умельцев ООО «Азимут», ведь это предприятие давно и прочно занимает лидирующие позиции среди производителей изделий народных промыслов. Можно было не только  посмотреть на изделия, но принять участие в мастер-классе.

Азимут1.jpg

Азимут.jpg

С интересом разглядывали ребята содержание «чемоданчика палеонтолога»: окаменелые ракушки, моллюски и др.

палеонтологический.jpg

Никого не оставили равнодушными интересная информация об обитателях заповедника, мастер-класс и видео, снятые фотоловушками в заповеднике «Нургуш»!

Нургуш.jpg

М-к от Нургуша.jpg

Все с большим интересом изучали выставку от Центрального Банка России «Время и деньги», рассказывающую об эволюции жизни денег: как делали деньги, как считали, как сохраняли деньги, как перевозили деньги.

деньги.jpg

Активно работала площадка для любителей рисования песком и настольных игр.

песок.jpg

Настольные игры.jpg

В робофутбол с азартом играли не только мальчишки, но и девчонки.

робофут.jpg

На площадке «Бумажные чудеса» ребята создавали и разрисовывали себе на память удивительных бумажных коней.

кони.jpg

И поделки, сделанные 3Д – ручками, получились у всех замечательные.

3д-ручки.jpg

Удивление вызвали раритеты, представленные Центральной районной библиотекой: походный катушечный магнитофон журналиста, печатная машинка, деревянные счеты и др.

Раритеты.jpg

Ребята приняли участие в викторине на площадке книжной выставки в «Окно в мир профессий».

Книги.jpg

В удивительный и разнообразный мир профессий погрузились участники праздника благодаря ярким и красочным рисункам «Профессии моих родителей». Какие же замечательные и очень нужные профессии у пап и мам юных художников нашего района! Это специалисты сельского хозяйства, педагоги, медики, водители автомобилей, продавцы и многие другие.

выставка рисунков.jpg

А еще ребята расписывали значки, плели браслеты. Работала площадка "Красота и краски" - аквагрим.

значки.jpg

браслеты.jpg

аквагрим.jpg

Динамично, радостно прошло награждение победителей и призеров районного конкурса «Каждой профессии - слава и честь!» и музыкальное поздравление от ансамбля эстрадного танца «Утренняя звезда», финалистов районного конкурса талантов «Минута Славы». Замечательным подарком для всех участников праздника стало выступление шоу барабанов «Драйв-бит» (г. Киров).

Утр.звз.jpg

барабан.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении