Новости
В библиотеках правит Весна!
10 марта 2024

В Просницкой библиотеке по-весеннему ярко!

Пр.jpg

Для самых лучших, самых драгоценных, самых красивых, самых чудесных, самых заботливых, горячо любимых мам звучат слова поздравления читателей в ролике модельной Ключевской библиотеки: https://vk.com/video231042786_456239806

Каждая читательница Малоконыпской библиотеки-музея им. Н.В.Шубниковой получила в подарок розу, с любовью сделанную юными читателями!

М-К м-к.jpg

На библиопродлёнке в Бурмакинской библиотеке дети приготовили подарки на 8 марта!

Бр.jpg

И в Просницкой библиотеке создавали подарки для мам!

Пр м-к.jpg

На очередном занятии клуба "Мастеровые" модельной Ключевской библиотеки дети мастерили букеты для любимых мам и бабушек.

Кк м-к.jpg

7 марта в Селезеневской библиотеке для участниц проекта «Мастерская радости» к Международному женскому дню 8 марта Булдакова Н.Ф. провела мастер-класс «Восьмерка-топотушка». Из атласной ленты, фоамирана и декоративных украшений получилось вот такое чудо!

Сел.jpg

Модельная Филипповская библиотека им. В.А. Караваева для жительниц села в холле Дома культуры оформила фотовыставку "Весеннее настроение".

Фл.jpg

А в самой библиотеке - интерактивную выставку-гороскоп "Женщина у книжной полки". На выставке присутствует "Литературный гороскоп", с помощью которого все желающие женщины могут определить, какая литературная героиня им ближе по характеру и манере поведения. Здесь же можно просмотреть или взять для чтения книги, о которых упоминается в гороскопе. Любители викторин и тестов могут проверить свои знания в литературе, истории, традициях наступающего праздника. На выбор предлагается несколько онлайн-викторин разной тематики, но все они посвящены женщинам. На книжной выставке присутствует множество книг о женщинах! Выбор - огромный! Жанры - совершенно разные! Здесь найдут себе по душе книжку любительницы детективов, душевного чтения, поэзии, мистики и фэнтези, исторической литературы; здесь вы найдёте литературу по воспитанию детей и различным видам рукоделия. Милые женщины, приглашаем вас в модельную Филипповскую библиотеку им. В.А. Караваева за книгами выставки "Женщина у книжной полки"!

Фл 8 марта.jpg

В канун Международного дня 8 Марта в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой решили вспомнить, за что боролись советские женщины 8 марта - ведь это был вовсе не наш конфетно-букетный весенний женский праздник!

М-К.jpg

6 марта в преддверии самого теплого, нежного, весеннего праздника 8 марта в Селезеневской библиотеке прошла семейно-развлекательная программа «В гости к самовару». Любящие мамы, заботливые бабушки, задорные девчонки и радостные мальчишки принимали активное участие в конкурсах. Дети показали сценку "Мамины помощники". Время, проведённое вместе, понравилось и детям, и взрослым. Все смогли отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и просто повеселиться. Закончилось мероприятие дружным чаепитием у самовара!

Сел семья.jpg

Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова продолжает реализацию проекта «Я читаю». Четвертое занятие «Вместе почитаем, вместе поиграем» было посвящено детской писательнице Ирине Токмаковой. Ученики 1б класса познакомились с биографией Ирины Петровны; послушали аудио запись шотландской народной песенки "Вилли Винки", которую перевела Ирина Токмакова; посмотрели видео стихотворения "Где спит рыбка?"; отгадали загадки, составленные на основе стихотворений писательницы; продолжили заполнение книжки и получили домашнее задание.

Пс проект.jpg

В модельной Ключевской библиотеке продолжается реализация проекта для дошкольников «Веселая азбука». На этот раз ребята знакомились с буквами "З" и "С": узнали, как в старославянском языке они назывались, посмотрели мультфильмы про буквы, вспоминали слова и сделали аппликации букв "З" и "С".

Кл проект.jpg

Просницкой библиотекой для учащихся 1 класса была проведена интеллектуальная игра "Знай наших!", посвященная Всемирному Дню писателя. А знать ребятам нужно было на отлично наших русских писателей и их произведения по школьной программе и внеклассному чтению: отгадать по аудиозаписи книгу и автора, по картинке - из какой книги герой, понять из какого произведения взята цитата того или иного автора, разгадать загадки. В игре сразились три команды, но победили, конечно, сильнейшие - те, кто много читает и знает!

Пр викт.jpg

Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова совместно с Пасеговским Домом культуры организовали выставку игрушек мастерицы Галины Афанасьевны Негановой. На выставке представлены вязаные игрушки по мотивам известных русских сказок и мультиков. Первые посетители уже оценили оригинальность и красоту изделий. Приходите удивляться!

Пс игр.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении