Новости
Гуляют кошки по страницам
6 марта 2024

Кошкам посвятили встречу в модельной Ключевской библиотеке. Воспитанники детского сада с удовольствием познакомились с праздником, побеседовали о кошках. Библиотекарь Татьяна Васильевна рассказала ребятам, о том, что в мире существует множество примет, связанных с кошками. Познакомились дошкольники и с пословицами о кошках. С огромным удовольствием дети рассказывали о своих четвероногих любимцах и рассматривали замечательные книжки с книжной выставки «Кошки с книжной обложки».

Кл кош.jpg

Ребята 4 класса школы ст. Просница активно включились в разговор о кошках. Ведь усатые, хвостатые живут в каждой второй семье и являются полноправными ее членами. Вместе с библиотекарем Просницкой библиотеки Галиной Владимировной Юсуповой ребята изучали породы кошек, их повадки, а в заключение познавательной творческой программы сделали открытки-аппликации.

Пр.jpg

Пр1.jpg

Вечер поэзии для 5 класса в формате "свободный микрофон" прошёл в Бурмакинской библиотеке. Ребята читали стихотворения А. С. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, С. Есенина. На знакомство со стихотворением давалось всего 2 минуты. Читать стихотворение нужно было в микрофон, а ещё все выступления непрерывно снимала камера. Было непросто! Но такой опыт очень полезен и важен для тренировки навыков публичного выступления. Все - молодцы!

Бр1.jpg

Бр2.jpg

Для учащихся 4 класса был проведен литературный урок "Дегустация книжных новинок" в модельной Ключевской библиотеке. Библиотекарь Марина Васильевна Шмакова познакомила ребят с новыми, интересными книгами современных российских писателей, поступивших в рамках нацпроекта "Культура". В конце встречи ребята изготовили книжную закладку в форме чайного пакетика.

Кл.jpg

В Селезеневской библиотеке оформлена книжная выставка «С Международным днем кошек!». А еще ребята не только познакомились с книгами, но и сделали поделку "Котики".

Сел кош.jpg

В рамках проекта «ОтВАЖНЫЕ роли» в Пасеговской библиотеке им. П.С. Садакова побывали ученики 2б класса. Они отремонтировали книги; посмотрели мультфильм о правилах поведения в библиотеке; приняли участие в мастер - классе «Закладка».

Пс.jpg

Лучший подарок в Международный женский день – это тот, который сделан своими руками. Эту простую мудрость подтвердили ребята в Федяковской библиотеке. Посмотрите, какие замечательные композиции они подготовили для родных и близких к празднику!

Фд.jpg

 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении