Новости
Встречаем весну с кошками!
4 марта 2024

В Фатеевской библиотеке-МКЦ ждут читателей библиотечно-книжные котики.

Фт кош.jpg

День кошек отметили в Марковской библиотеке интерактивной программой "Эти забавные кошки". Дети познакомились с книгами о кошках, разгадали кроссворды, ответили на вопросы викторины, нарисовали портреты пушистых питомцев, отгадали произведения, в которых идет речь о котах и кошках и др.

Мр кош.jpg

Пасеговская библиотека им. П.С.Садакова тоже посвятила встречу с дошколятами кошкам. Дети старшей группы детского сада "Колосок" с. Пасегово узнали, что кошки имеют острое зрение и тонкий слух и что, помогают кошкам передвигаться в темноте усы. Поговорили о том, как нужно ухаживать за кошками - подстригать когти, причесывать шерстку. Вспомнили известные мультфильмы с участием котов: "Кот в сапогах", "Три кота", "Приключения кота Леопольда", "Котенок по имени "Гав". И сделали картину в технике обрывной аппликации "Мой котик"!

 Пс кош.jpg

А на площадке Федяковской библиотеки отметили Всемирный день писателя литературной программой «По страницам любимых книг!». Ребята вспомнили всеми любимые детские сказки и рассказы, а также их авторов. С удовольствием разгадали ребусы, кроссворды, отгадали загадки, а также произведения по ключевым словам. А в конце встречи посмеялись над героями рассказа В. Драгунского "Заколдованная буква".

 Фд.jpg

Продолжается реализация проекта «Куделины сказки» Фатеевской библиотеки-МКЦ на базе детского сада «Березка». Малыши внимательно слушали сказку Галины Лебедевой про то, как Маша к вороне в няньки попала. Переживали, сумеет ли она домой вернуться. И очень радовались, когда Машенька от вредной вороны убежала. А еще сделали своим мамам красивую открытку-сердечко с ромашкой. Очень красиво получилось!

Фт куд.jpg

В преддверии 8 марта в модельной Ключевской библиотеке оформлена выставка "Нескучные истории для маленьких принцесс".

Кл выст.jpg

Что такое иммунитет и как его повысить? Ответить на этот вопрос читателям Марковской библиотеки помогли: книга «Иммунитет. Секреты нашего здоровья», видео-ролик «Иммунитет человека» и мультфильм «Иммунитет» из серии «Смешарики. Пинкод».

Мр ЗОЖ.jpg

В Селезеневской библиотеке ребята клуба "Домовята" сделали аппликацию из бумаги в виде совы.

Сел.jpg

В Кстининской библиотеке состоялось второе творческое занятие "Плетение из бумажной лозы", в ходе которого собравшиеся о способах покраски готовых бумажных трубочек, покрытии их лаком, сушке и хранении.

Кс.jpg

В Бурмакинской библиотеке состоялась встреча главы Бурмакинского сельского поселения Даровских Н. В. с активными ветеранами села. Николай Валерьевич рассказал о предстоящих выборах Президента и ответил на вопросы, волнующие односельчан.

Бр.jpg

 

 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении