Новости
Библиотечные новости февраля
22 февраля 2024

Марафон праздничных мастер-классов продолжается! На очередном занятии клуба "Мастеровые" модельной Ключевской библиотеки готовили поздравление для пап. Из спичечного коробка смастерили открытку-сюрприз.

Кл м-к.jpg

Специалисты Просницкой библиотеки помогли ребятам 2 и 4 классов сделать поздравительные открытки. По традиции на открытках горят яркие звезды, развиваются флаги России и стоят на защите Отечества самые лучшие бронированные танки и артиллерийские установки!

Пр м-к.jpg

Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой предложила читателям ретро-коллекцию поздравительных открыток советского периода, посвященных 23 февраля.

М-К.jpg

22 февраля 2024 года в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района состоялись ежегодные спортивные лыжные соревнования имени ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., учителя Кстининской школы Сергея Андреевича Суслова. Накануне этого события библиотекарь Кстининской библиотеки Людмила Анатольевна Абакумова провела часы Памяти "Дорога длиною в жизнь" об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживавших не территории Кстининского сельского совета.

Кс.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества ребята на площадке модельной Ключевской библиотеки познакомились с книгами выставки "Легенды военной техники". Как выглядел первый танк? Какая техника помогла солдатам одержать победу в Великой Отечественной войне? Из чего состоят подводная лодка, истребители и авианосцы? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в книгах. Приглашаем к захватывающему чтению!

Кл кн.jpg

Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова продолжает реализацию проекта «Я читаю». Второе занятие называлось «Любимые стихи детства». Первоклассники повторили историю возникновения книги; почитали стихи детской писательницы Агнии Барто; продолжили заполнение своей книжки и получили домашнее задание.

Пс.jpg

Бурмакинская библиотека продолжает реализацию проекта "Финшкола щенка Лаки". Второклассники вновь встретились со щенком Лаки. На этот раз затронули темы домашних обязанностей, «карманных» денег и их расход. Вместе с Лаки ребята учились совершать покупки в магазине по списку.

Бр.jpg

21 февраля состоялась очередная краеведческая беседа в Селезеневской библиотеке, на которой ведущий встреч – Владимир Петрович Благодатских - затронул тему первой почты в Вятке.

Сел кр.jpg

120-летию А.П. Гайдара была посвящена литературная игра "В команде с Тимуром" на площадке модельной Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева. Ребята основательно готовились к встрече: читали повесть «Тимур и его команда», изучали творчество и биографию писателя, рисовали рисунки по цитатам А.П. Гайдара. В библиотеке ребята отвечали на сложные вопросы по произведению; искали в библиотеке "яблоки" с буквами и из них составили красивое и благородное слово "милосердие"; вспоминали персонажей-хозяев различных предметов; расшифровывали устаревшие и мало употребляемые слова; а также из конструктора "Лего" построили штабы для "тимуровцев" и "квакинцев". Было очень увлекательно!

Фл.jpg

Фл1.jpg

 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении