Графические котики в Пасегово
29 ноября 2022

Котоискусство шагает по району! Как вы думаете, можно ли создать картину, используя только черные или серые цвета? Оказывается, да! Такой вид искусства называется графика, в котором главными художественными приемами являются штрих, линия и пятна. Цветовое решение сводится к контрасту черного и белого цветов, а также оттенков серого. В Пасеговской библиотеке им. П. С. Садакова состоялась очередная встреча в рамках реализации проекта «История живописи и … коты», поддержанного Президентский фонд культурных инициатив. Благодаря педагогу школы искусств «Планета детства» Анастасии Николаевне Низовцевой, ребята с. Пасегово познакомились с творчеством художников-графиков и особенностями этого направления в искусстве. А потом, взяв в руки лист бумаги и уголь, ребята перевоплотились в художников-графиков. Посмотрите, какие замечательные котики получились. И не смотря на монохромность изображений, в каждом из котиков виден свой характер, у каждого свое настроение. Приходите в Пасеговскую библиотеку им. П. С. Садакова, полюбуйтесь на черно-белых котов выставки «Ночью все кошки серы». И вы убедитесь, что все они разные!

rZCebpqKnP4.jpg

EYrBolz4q5I.jpg