Новости
Встречи октября
7 ноября 2022

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок любил читать, потому что осознают неразрывную связь между чтением и успешностью в будущем. Но не у всех получается привить эту любовь с раннего детства. А что мешает, не получается? В чем причины нежелания ребенка читать? Эти и другие вопросы затронула в своем выступлении на родительском собрании библиотекарь модельной Ключевской библиотеки Марина Васильевна Шмакова. В рамках литературного проекта "Читаем вместе" она рассказала родителям об организации домашнего чтения. В завершение мероприятия родители получили буклеты «Как помочь ребенку полюбить чтение».

Кл род.jpg

Осень заканчивается, деревья растеряли весь свой яркий наряд. И только Последний Лист еще остался на Старом Дубе посреди леса... И малыши из детского сада "Березка" вместе с Куделей и библиотекарем Фатеевской библиотеки – МКЦ Татьяной Леонидовной Савинцевой знакомились с праздником Последнего Листа. А помогала в этом маленькая мышка-соня Крошка из книжки Сабины Больманн "Сонные истории". Малыши вместе с Крошкой и ее друзьями проводить осень. А еще "превратили" зеленые листики в яркие осенние - желтые, красные и оранжевые. Настоящие волшебники! И, конечно, сделали себе на память маленьких друзей-зверушек из синельной проволоки и палочек от мороженого!

Фт куд.jpg

 Читать книги - это интересно, особенно о феях и волшебстве! С интереснейшими книгами тематической подборки "О феях и принцессах" из фонда Кирово-Чепецкой центральной библиотеки познакомились дети, пришедшие на просмотр мультфильма в Кстининскую библиотеку.

Кс.jpg

После летнего перерыва состоялась встреча участников литературного клуба "Прелюдия" Просницкой библиотеки. Программа была насыщенной: выступление вятской писательницы Анны Ермаковой и презентация ее книг, музыкальное погружение в творчество народного артиста СССР Иосифа Кобзона с ансамблем "Вдохновение".

Пр.jpg

Удивительную историю появления матрешки на Руси узнали читатели Бурмакинской библиотеки. А потом сделали из бумаги и разрисовали своих матрешек, затем всех ждали замечательный мультфильм про матрешку и игры. Получился веселый Матрёшкин день!

Бр матр.jpg

 Отметил свой 75-летний юбилей известный кировский писатель, историк Валерий Федорович Пономарев. Юные читатели Малоконыпской библиотеки-музея им. Н.В. Шубниковой познакомились с его книгой "Народные игры, забавы, ристания на Вятке: Руководство по народным играм". А потом поздравили уважаемого писателя с юбилеем: https://vk.com/video288002221_456239305



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении