Новости
Летние воплощения
18 июля 2022

Почувствовать себя дизайнерами предложила читателям библиотекарь Фатеевской библиотеки – МКЦ Савинцева Татьяна Леонидовна: создать эксклюзивный дизайнерский гардероб для царевны. И не простой, а экологический - из натуральных трав-цветов и листиков. Дети настригли материал на полянке у библиотеки и принялись творить красоту. Оказывается, трава и цветы - прекрасный материал для творчества!

Фт1.jpg

Фт.jpg

Еще одним из самых доступных и недорогих материалов для творчества, безусловно, можно считать картон. Он легко гнется, режется, красится, склеивается, прошивается и держит форму, а еще - он всегда доступен. Это то, что нужно для воплощения своих идей, развития мелкой моторики и воображения! В Ключевской библиотеке состоялся мастер-класс «100 идей из картона»: ребята научились своими руками делать объёмные игрушки из картона.

Кл1.jpg

Кл.jpg

 Весело и с задором прошли фольклорные посиделки в Бурмакинской библиотеке! Библиотекарь Таисия Николаевна Золотарева рассказала ребятам о быте, о народных обычаях и традициях вятского края, познакомила с былинами и сказаниями. Многие впервые на выставке увидели предметы старины: самопряху, ухват, чугун и т.д.

Бр.jpg

День разгадывания ребусов и головоломок прошел в Пасеговской библиотеке им. П.С. Садакова. Все, кто в этот день пришел в библиотеку, могли насладиться увлекательным и полезным занятием для своего интеллекта.

Пс.jpg

В течение недели Федяковская библиотека приняла участие в акции "Июль без пластика". Библиотекарь Родыгина Альбина Николаевна рассказывала на встречах с жителями д. Шутовщина о вреде пластика для экологии планеты, раздавала памятки о том, как уменьшить его использование в быту.

Фд.jpg

Помочь планете может каждый из нас. Ведь она такая хрупкая, красивая. И это особенно заметно на фотографиях альбома "Красота родного края" Марковской библиотеки: https://vk.com/id288450163?w=wall288450163_2554%2Fall

Мр.jpg
Мр1.jpg
Мр2.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении