Новости
Семья в библиотеке
12 июля 2022

Весело и тепло прошла встреча в Федяковской библиотеке, которую организовали специалисты Федяковского Дома культуры и Федяковской библиотеки для семей д. Шутовщина в День семьи, любви и верности.

Фд.jpg

На пешеходной дорожке ст. Просница в День семьи, любви и верности «расцвели» цветы. Это волонтеры отряда "Красная стрела" так поздравили всех жителей Просницы с праздником. И с теплыми пожеланиями они обратились к семейным парам, прожившим в любви, мире и согласии более 40 лет. Ребята подарили открытки, букеты ромашек и травяной чай, собранный собственноручно. А самым приятным моментом стал музыкальный подарок - песни под гитару.

Пр.jpg
Пр сем.jpg

В Бурмакинской библиотеке в День семьи, любви и верности ребята пришкольного лагеря создали большую "семейную" ромашку. Каждый написал на лепестке что для него значит семья.

Бр.jpg

В с. Кстинино жители получили из рук библиотекаря Пивоваровой Валентины Николаевны поздравительные открытки и «ромашки счастья».

Кс.jpg

В Марковской библиотеке дети и подростки познакомились с историей и традициями праздника, приняли участие в конкурсной программе «Семья - остров счастья»: ребята придумывали и рисовали дом будущего, цепочки добрых слов, читали стихи о семье, дописывали пословицы о семье, отвечали на вопросы викторины. А продолжением мероприятия стал мастер - класс «Ромашки нежный лепесток». Ребята сделали букет ромашек в корзинке, которые потом подарили жителям деревни.

МР сем.jpg

В Селезеневской библиотеке предложили читателям и жителям села "погадать" на ромашках и узнать, что их ждет в этом году. Это было очень весело!

Сел.jpg

 В зале Дома культуры с. Каринка прошёл праздник «Книги мы семьёй читаем». Зрителям были представлены выставка рисунков «Моя семья» и книжная выставка «Дерево держится корнями, а человек – семьёй». В рамках встречи прошло награждение лучших читателей библиотеки. Каждый получил именной календарь, небольшой подарок и сладкие призы.

Кар.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении