Новости
Лето вместе с библиотекой
7 июля 2022

Федяковская библиотека для подписчиков ВКонтакте открывает «Книжную кухню». В этой рубрике можно узнать, как приготовить то или иное блюдо из художественных произведений. Вот, например, готовим "Пожарские котлеты". Всем приятного аппетита! https://vk.com/doc167953090_637078426?hash=cLFnnxMh8xzxGtwtM4zerX1I5N1WM2eMU2fogagnWq0&dl=8rIOZznPZlZHGbZDEaMfIgKDCMUD5LuDqnWzURM4u00

Филипповская библиотека им В.А. Караваева к 8 июля – Дню семьи, любви и верности - подготовила для читателей изумительную выставку "Семья и дом - как свет и хлеб". Выставка знакомит читателей с художественными книгами о семейных ценностях, детскими книгами о семье и любимыми книгами читающих семей с. Филиппово. Читателям представлена возможность на флипчарте написать слово, отражающее счастье каждой семьи.

Фл.jpg

Фл1.jpg

А ребята волонтерского отряда «Красная стрела» Просницкой библиотеки собрали лекарственные травы, обработали, высушили. И начали подготовку к поздравлению юбилейных пар в День семьи, любви и верности.

Пр чай.jpg

Дети и подростки Чепецкого сельского поселения с нетерпением ждут открытия модельной библиотеки. А пока с удовольствуем участвуют в освоении интерактивного столика «Уникум» и игрового стола для нескольких игр: бильярд, аэрохоккей, теннис и футбол.

КЛ.jpg

С пользой для себя и жителей станции Просница проводят каникулы участники библиотечного волонтерского отряда «Красная стрела». Познавательную беседу для ребят о бережном отношении к животным, о болезнях животных, о том, как можно им помочь, провела ветеринарный врач ст. Просница Чернядьева Ирина Викторовна. Более подробно остановились на проблеме бешенства животных. А затем ребята помогли распространить памятные листовки и буклеты среди населения Просницы. Предупрежден - значит вооружен!

Пр.jpg 

В Федяковской библиотеке для ребят была проведена экскурсия по "Музею сказочных предметов XXI века". Ребята были приятно удивлены, что в нашей жизни до сих пор присутствуют сказочные предметы. После экскурсии все приняли активное участие в спортивных мероприятиях: бег в «сапогах-скороходах», перемотке «волшебного клубка», поедании «райского яблока» и других конкурсах. Было очень увлекательно и весело!

Фд.jpg

Фд яб.jpg

В Кирове стартовала акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской Народных Республик. Её цель – вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде. Принимаются произведения русской классической литературы для детей дошкольного и школьного возраста в хорошем состоянии или новые. Пункт сбора открыт и в Федяковской библиотеке до 10 августа (фото с сайта https://smotrim.ru/article/2830114)

Фд луга.jpg

Лето - время отпусков и каникул. Дети и взрослые больше времени проводят на открытом воздухе, на природе. Учитывая это, Кстининская библиотека открывает «Библиотечный сквер»: в течение двух месяцев - июль и август - каждую среду с 12 до 14 часов можно будет познакомиться с новыми книгами и журналами, порисовать на бумаге или асфальте, отгадать загадки и ребусы. Проводи лето с пользой! Проводи лето с библиотекой!

Кс.jpg

Кс1.jpg

Кс2.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении