Новости
Летние встречи в библиотеке
5 июля 2022

Чем же заняться летом? На этот вопрос отвечает книжная выставка Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева. Здесь вы найдете множество заманчивых идей, любопытных и затейливых советов и предложений! Например, побегать по траве или полю цветов, наслаждаясь замечательной погодой, сходить на экскурсию в место, где ни разу не были или изучить забавные фокусы и трюки, чтобы показывать друзьям. Приходите, рассматривайте, изучайте и, конечно же, читайте!

Фл выст.jpg

О  Петре l и его правлении шел разговор в Кстининской библиотеке. С интересом участники встречи познакомились с научно-популярной и художественной литературой, посвященной личности российского императора.

Кс петр.jpg

В Марковской библиотеке началась реализация литературно-краеведческой программы «Мы шагаем по родному краю». Ребята совершили видео-путешествие по городам, селам, деревням Кировской области, посмотрели мультипликационный фильм «В гостях у деда-краеведа» (серия 4 – «Кировская область»), нарисовали символы Кировской области, разгадали кроссворд, посвященный нашему краю, поработали с картой области, раскрасили дымковскую игрушку. Занятие помогала вести волонтер библиотеки Борисова Лиза.

Мр.jpg

А еще марковские читатели побывали в Стране Здорового Образа Жизни. После чего бурно обсуждали фильм, спорили и определили, какие правила помогают оставаться здоровым, молодым и красивым. Затем познакомились с книгами о здоровье, медицине, физкультуре. Заключительным этапом встречи стали спортивно-игровые соревнования «Здоров будешь - все добудешь!». Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, ребусы о ЗОЖ, составляли режим дня, рисовали страну здоровья.

Мр лаг.jpg

А пока читатели Марковской библиотеки путешествовали по родному краю и Стране здоровья, читатели Пасеговской библиотеки им. П. С. Садакова отправились в путешествие в Книжное Королевство. Их ждали интересные ребусы, непростые кроссворды, а так же викторина. Было очень интересно и увлекательно!

Пс.jpg

Также увлекательно провели свой день читатели Каринской библиотеки. Библиотека совместно с Домом культуры организовали для ребят начальных классов и дошколят «Турнир по настольным играм». Ребята состязались в ловкости и внимании, в усидчивости и таланте. За каждым столом была своя игра: рисование песком и на бумаге, дубль–игра и шашки, магнитная спилс-карта России, настольные баскетбол, хоккей и футбол. Играли по два и по четыре человека, менялись местами, помогали друг другу,... Каждый нашёл себе занятие по душе!

Кар.jpg

Дорогие друзья, для вас очередная подборка фотографий фото-акции Марковской библиотеки "Летний вечер". Рассматривайте и наслаждайтесь!

Мр прир.jpg

Мр прир1.jpg

Мр прир2.jpg


 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении