Новости
Июньские события
30 июня 2022

Замечательный "писательский десант" побывал в Просницкой и в Малоконыпской библиотеках: Владимир Арсентьевич Ситников, Александр Михайлович Молодцов, Валерий Федорович Пономарев и Виктор Александрович Городилов. Читатели смогли не только послушать и пообщаться с ними, но и приобрести для себя новые произведения с автографами писателей.

Пр Ситн.jpg

М-К Сит.jpg

В Год культурного наследия народов России Бурмакинская библиотека предложила ребятам с посетить Страну детского фольклора. Богат русский фольклор на песни, пословицы, поговорки, загадки, небылицы, потешки. Вот и вспоминали ребята детские считалочки и небылицы, посоревновались в скороговорках. А какой разговор про фольклор может быть без частушек? О том, как было весело и интересно в этот день в Бурмакинской библиотеке, можно посмотреть здесь: https://vk.com/video282102196_456239425

Бр фольклор.jpg

Замечательные закладки получились у ребятишек школьного оздоровительного лагеря "Калейдоскоп" в ходе творческого часа, который прошел в Кстининской библиотеке. Пока один отряд смотрел интересный мультфильм, второй отряд - мастерил!

Кс закл.jpg

По маршрутным картам ребята проходили в указанные места в рамках квеста "Союзмультфильм представляет", разработанного библиотекарем Селезеневской библиотеки – Кощеевой Татьяной Васильевной. За каждый пройденный этап они получали буквы, из которых в конце складывали имя героя мультфильма. Ребята отвечали на вопросы викторины, соотносили имена персонажа и мультфильма, складывали пазлы, отгадывали ребусы, кроссворды, по мелодии, цитате, картинке угадывали мультфильм и др. Было очень увлекательно!

Сел.jpg

Пазлы - это увлекательная головоломка, которая подойдет как маленьким, так и взрослым людям, ведь собирать их одно удовольствие. Для любителей этого увлекательного занятия в Пасеговскую библиотеку им. П.С. Садакова поступили новые пазлы.

Пс.jpg

Чем заняться летом? Все очень просто: нужно взять муку, соль и воду и замесить замечательное тесто для лепки! Так в Кстининской библиотеке и сделали девочки в ходе мастер-класса "Летние краски-раскраски". Получились замечательные пирожки, пельмешки, пиццы и много еще чего не очень съедобного! Теперь это все должно высохнуть, и в дело пойдут краски!

Кл.jpg

А вы верите в судьбу? Нравится читать книги о том, как неизбежно переплетаются судьбы главных героев? Хотя, казалось бы, это вообще невозможно. Были у вас такие случаи в жизни? А пока вы вспоминаете, в Ключевской библиотеке подготовили подборку самых интересных книг о самых невероятных переплетениях судеб.

Кл1.jpg

Завтра начнется новый месяц, а значит и новые интересные события будут ждать вас в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района! Присоединяетесь!



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении