Новости
Летние радости
24 июня 2022

Для ребят пришкольного лагеря специалистом Просницкой библиотеки Галиной Владимировной Юсуповой было проведено познавательное творческое мероприятие "Кошки. Котики. Коты". Ребята узнали много интересных фактов о своих домашних любимцах, изучили породы и повадки кошек, рассмотрели книги о кошках, которые есть в библиотеке, ответили на вопросы шутливой викторины, а после занялись творческой работой – сделали из бумаги объемных кошек неизвестной, но очень красивой породы!

Пр кот.jpg

Кстининская библиотека пригласила читателей на творческий час "Летние мастерилки" по созданию веселых закладок для книг.

Кс.jpg

За новыми книгами приглашает читателей Пасеговская библиотека им. П.С. Садакова.

Пс нов кн.jpgПс нов кни.jpg

Восторженные отклики гостей звучали в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой. Больше двух часов они ходили от стенда к стенду, от экспоната к экспонату. Им было интересно все, но особенно старые фотографии. На них они нашли и своих школьных друзей, родных и, знакомые с детства, места.

М-К экс.jpg

Читатели Пасеговской библиотеки им. П.С. Садакова участвовали в сказочном квесте. Спасая Щелкунчика, они выполнили непростые задания Мышиного Короля: разгадали  ребусы, правильно ответили на загадки, прошли по "минному полю" и др. Ребята блестяще справились со всеми испытаниями.

Пс.jpg

Лето – время земляники и грибов, смеха и игр, солнышка и речки. И чтобы отдых не омрачился бедой, необходимо знать правила поведения, находясь не только в лесу, но и у водоемов. Об этом шел разговор с ребятами пришкольного лагеря с. Полом. Библиотекарь Поломской библиотеки-музея семьи Ирина Владимировна Скрябина рассказала о правилах поведения на воде, представила детям памятку, которую можно прочитать, придя в библиотеку.

Пл.jpg

Замечательный новый тротуар, ведущий в библиотеку, появился в с. Фатеево, благодаря Дмитрию Сысоеву – он предоставил материал,  Дмитрию Леонидовичу Тарасову - приехал, сделал замеры и Ивану Жолобову, который непосредственно и заменил старые прогнившие доски на новые и крепкие. Красота!

Фт трот.jpg

Красоту природы запечатлели на фотографиях читатели Марковской библиотеки и охотно поделились ими на странице библиотеки: 

Мр цв.jpg
Мр баб.jpg
Мр лось.jpg

Любуйтесь, удивляйтесь и приходите к нам - в наши сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района!

  



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении