Новости
День памяти и скорби
24 июня 2022

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, был организован в деревне Малый Конып у обелиска, установленного 50 лет назад (в июне 1972 года). В нише под обелиском захоронена капсула с именами погибших на войне коныпчан. Настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери иерей Роман Мусихин рассказал собравшимся о роли православной веры во время войны. А также вручил победителям творческого конкурса "Пасхальная радость" благодарности и подарки. А вечером коныпчане собрались у памятника Памяти павших в центре деревни на ежегодную акцию "Свеча памяти". У Дома культуры звучали патриотические песни. Библиотекарь Людмила Дмитриевна Харина напомнила собравшимся о значимости этого Дня.

М-К пам.jpg

В Бурмакинской библиотеке шел разговор с ребятами из пришкольного лагеря о том, насколько важно знать и помнить историю своей страны, историю своей семьи. Познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, с Книгой Памяти Кировской области и с Книгой памяти Бурмакинского поселения. Посмотрели презентацию об односельчанах, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Многие ребята увидели своих дедов и прадедов.

Бр 22.jpg

Минутой  молчания в Сквере Победы почтили память павших дети и подростки детского лагеря с. Фатеево. Ребята создали плакат в Фатеевской библиотеке-МКЦ, на котором разместили бумажные Свечи Памяти с именами дедов и прадедов. Старшие слушали рассказ о начале войны в селе ПроснИца (Фатеево), о героях-учителях школы, ушедших на фронт, отдавших свои жизни ради будущих поколений.

фт 22 июня.jpg

Волонтеры отряда «Красная стрела» Просницкой библиотеки организовали акцию «Будем помнить» по благоустройству территории братской могилы советских воинов, захороненных на Просницком кладбище:

https://vk.com/video305191129_456239178

Пр 22.png

Готовились к митингу и читатели Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева. 21 июня библиотекарь Ольга Михайловна Одегова провела мастер-класс по изготовлению цветов для возложения на памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби.

Фл цв.jpg

В этот дено мы все склоняем головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. Вечная память.



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении