Новости
Отдыхаем в библиотеках
14 июня 2022

В Фатеевской библиотеке-МКЦ продолжаются мероприятия летнего проекта «Путешествие в Пятое царство». Очередная встреча прошла в формате батла между командами "Грибы" и "Ягоды". В каких только конкурсах не пытались переиграть друг друга «жители леса»: и филворды разгадывали, и ягодно-грибные пословицы складывали, и пазлы собирали, и в ловкости прыгания на одной ноге состязались. И даже перепеть друг друга частушками пробовали!

Фт гриб.jpg

"Грибы как модный тренд" – под таким девизом прошла встреча ребят на площадке Фатеевской библиотеки-МКЦ. Но чтобы выполнить главное творческое задание, всем участникам необходимо было пройти проверку на доскональное знание "грибных фактов". Для этого им предстояло сыграть в игру "Правда или ложь". Затем команды отправились в "лес по грибы": ребятам было необходимо "наполнить" свои кузовки съедобными или ядовитыми грибами, которые "выросли" прямо в библиотеке. Ну и финальным аккордом стало задание на воображение - нужно было представить себя дизайнером-проектировщиком и попробовать разработать необычные проекты-предметы в виде грибов.

Фт гриб1.jpg

В Филипповской библиотеке им. В.А. Караваева реализуется проект Летней площадки "Читаем. Учимся. Играем" в рамках  программы "Возвращение к истокам". Ребята знакомились с народными промыслами, играли в краеведческое лото "Путешествие по Кирово-Чепецкому району", изготовили красивую и практичную поделку - "Коробочку-зверюшку", которой дома всегда найдётся применение. А ещё все вместе начали изготовление красивого панно с фотографиями всех участников площадки, которое будет украшать библиотеку и напоминать о летних событиях.
Фл руч.jpg

Одна из встреч была полностью посвящена дымковской игрушке. Это был день творчества. Ребята лепили из пластилина индюков, птичек, оленей, коней, барынь. Фигурки получились красивыми, яркими - почти как настоящие! Методом аппликации создали так же очень красивых ярких петушков. Желающие раскрашивали раскраски.

Фл пласт.jpg

"Куделины мастерилки" порадовали подписчиков интересной историей  появления в библиотеке Кудели и мастер-классом  по изготовлению кашпо для растений. Смотрите, знакомьтесь, творите: https://vk.com/video81941041_456239875

Очередная встреча малышей детского сада «Березка» с. Фатеево с Куделей посвящена героям сказки "Мафин и его веселые друзья". А еще малыши сделали на память смешного длинноухого ослика.

Фт малыш.jpg

Полюбоваться на красоту природы района предлагают Марковская https://vk.com/id288450163?w=wall288450163_2453%2Fall ,  Селезеневская https://vk.com/club83800492?w=wall-83800492_2433%2Fall ,  Фатеевская https://vk.com/id81941041?w=wall81941041_7123%2Fall , Малоконыпская https://vk.com/id288002221?w=wall288002221_4792%2Fall  библиотеки! Смотрите и наслаждайтесь!

Мр прир.jpg

Сел.jpg

Прир Фт.jpg
М-К прир.jpg


Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении