Новости
День России
14 июня 2022

В Бурмакинской библиотеке читатели увидели Сказочную и Игрушечную карты России, стенд "Вятские ремесла и промыслы". Отметили, какой талантливый народ живёт у нас в России. А карандаши и фломастеры помогли им превратить простые раскраски в российские символы. И перед нами предстала РОССИЯ В ЦВЕТЕ!

Бр Россия.jpg

Наша страна сильна дружбой народов, её населяющих. А у каждого народа свои традиции и обычаи, свои обряды и праздники, свои национальные блюда, сказки и, конечно, у каждого свой национальный костюм. Вот о национальном костюме и шла речь на очередной встрече детей из пришкольного лагеря в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой. Рассмотрели на слайдах костюмы разных народов, раскрасили раскраски, прошли в музей и рассмотрели оригинальный, самотканый, самошитый удмуртский костюм, переданный в дар музею местной жительницей. Всё примерили, устроив фотосессию.

М-К муз.jpg

В Марковской библиотеке День России  отметили, побывав виртуально в разных исторических эпохах и посмотрев, как жила наша страна. Посмотрели мультфильм серии «Гора Самоцветов» «История России», поучаствовали в интерактивной программе «Колесо истории». Заключительным этапом праздника стала игровая минутка, где ребята познакомились со старинными народными играми.

Мр день россии.jpg

 В Кстининской и Просницкой библиотеках шел разговор с читателями о символах России: вспомнили, как выглядит флаг и герб Кировской области и Кирово-Чепецкого района, ответили на вопросы викторины. Поговорили о том, чем славиться Россия: о географических объектах, об искусстве, о русских обычаях и традициях, о спорте.

Кс День россии.jpg

 К Дню России в Поломской библиотеке-музее семьи  на выставках представлены фотографии  села Полом, песни о родном селе, написанные знаменитым земляком А.Шатуновым. Фото-выставка "Лето - это яркость красок" представляет фото красивых садов односельчан. Ведь Полом – это капелька России.

Пл стенд.jpg

 В преддверии Дня села в фойе Дома культуры Каринская библиотека открыла выставку рисунков, посвященных селу Каринка «Село глазами детей».

Кар рис.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении