Новости
С днем рождения, Петр I
14 июня 2022

В этот день в Марковской библиотеке ребята совершили видеопутешествие в эпоху Петра I. Познакомились с его биографией, узнали, как строился Санкт – Петербург и создавался военно – морской флот, послушали рассказ библиотекаря Надежды Степановна Пантелеевой о великих делах Петра. Мероприятие закончилось знакомством с выставкой книг «Великий Петр, царь реформатор».

Мр петр1.jpg

А вы знаете, что общего между картошкой, тюльпанами, апельсинами, мандаринами, кофе, подсолнухами? А ребята с детского пришкольного лагеря, пришедшие 9 июня в Поломскую библиотеку-музей семьи знают! Это и много другое привёз в Россию Петр Ι! Ну и, конечно, не обошлось без мастер-класса – ребята под руководством библиотекаря Ирины Владимировны Скрябиной создали целую флотилию бумажных корабликов.

Пл Петр.jpg

Пасеговская библиотека им. П.С. Саакова предлагает посетить выставку "Петр I и его время", на которой представлена краткая биография Петра I и интересные факты о нем.

Пс Петр.jpg

Федяковская библиотека подготовила выставку, на которой представлены книги о Петре I, интересные факты из его жизни, высказывания императора.

Фд Петр.jpg

Каким был юный Петр I? Любознательным, активным, веселым, озорным. Он любил веселые забавы и игры. Его окружали многочисленные друзья, среди которых он  - безусловный лидер.  
Давайте представим, что было бы, если бы молодой Петр I жил бы сейчас, Каким бы он был? Наверняка, он был бы современным юношей, отлично владел бы информационными технологиями, любил путешествовать, активно изучал мир, был «жаден» до новых знаний и, конечно, любил бы читать!
Мы немного пофантазировали и предположили, какие, в таком случае,  книги мог бы поставить на свою книжную полку Петр I! Предлагаем вам познакомиться с нашей виртуальной выставкой «Книжная полка юного Петра I».
А какие книги вы бы посоветовали почитать юному Петру I, если бы он был нашим современником?
http://kcrcbs.ru/knizhnyy_bum/?ELEMENT_ID=1147



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении