Новости
Раз, два, детство! Три, четыре, пять! Приходи играть!
2 июня 2022


1 июня – это не только первый день долгожданного лета, но и замечательный праздник – День зашиты детей!

Провести его ребятам весело, интересно и с пользой помогли библиотеки Кирово-Чепецкого района.

Фатеевская библиотека-МКЦ, совместно с Фатеевским Домом культуры и школой устроили для юных жителей села Фатеево просто грандиозный праздник! И аквагрим, и кулинарный мастер-класс, и творческие мастерские. Библиотекарь Т. Л. Савинцева вместе с ребятами вспоминали разные сказки - отвечали на каверзные вопросы и зарабатывали конфеты, а еще мастерили мини-вертушки из бумаги и палочек от мороженого.

yUzYANHZSpxSL5PxSmNS-6rjLeh9WMO3f5nF33p2L6k0hMivKulOTSbQm5G3cDQIVQBiPpjZNxITuEzxQAEZOQyc.jpg

"Детство - лучшая планета" - так назывался праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, который был организован сотрудниками библиотеки Филипповской библиотеки им. В. А. Караваева и Филипповского Дома культуры. Они подготовили для юных гостей танцевальный флешмоб, спортивные эстафеты и караоке с детскими песнями, а библиотека пригласила ребят на мастер-класс по рисованию 3Д ручками, мастер-класс по изготовлению браслета из бросовых материалов и игротеку с настольными играми. Самые активные участники побывали на всех площадках. А кто не успел - не беда, ведь лето только начинается!

srIk-GbY8FJgFcyrIIQ-CX9G93h37Vv8LTJczVEWBUc1BJaYlNu38LABCvdugGYZ_j7xhSP9lsuD3vxwp0zVUR4N.jpg

В Просницкой библиотеке ребята из пришкольного лагеря думали, творили и рисовали! Причудливые коты, разноцветные машины, всевозможные жужелицы, удивительные рыбы, радуга и солнце, не забыли даже про книжки!

d1Ic2TK0lsal2t79HeJBbJATx97AxmfcokSfE5k4xyyBgZIcEfLKhrXPepvtY_hKpjOdcFu4PSpjghlHHDvM4_DO.jpg

В этот день Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова пригласила детей на развлекательную программу "Лето начинается". Сначала ребята сделали поделку "Аист на крыше", затем с удовольствием поиграли в игры своих мам: "классики" и "резиночка", а завершением праздника стало чаепитие.

R-3EhcnqC2wqE9ZcCEVghYrIVeUlottw8ixv4d1RY1ZVTenmcuJ3Izyg9bbhGySY9PdSe8YB1FlaK0wfvxZImu6U.jpg

Дружно отметили праздник в деревне Шутовщина. С утра специалисты Федяковской библиотеки и Федяковского Дома культуры провели игровую программу "Весело гуляй, но правила соблюдай" в детском саду, куда к ребятам и Веселинке пришёл в гости Светофор и напомнил какие правила дорожного движения нужно соблюдать во время каникул. А вечером все желающие собрались на площадке у Дома культуры К ребятам в гости пришла Снегурочка и они все вместе совершили путешествие в лето. Снегурочке очень хотелось посмотреть, что такое лето, а чтобы она не растаяла ребята помогли её переодеть.

S1rF_LwPG-P8MnfvYrQU1TGD6kkrCOKXEpljV65DVdOgSDJmXH2lPuAibo_R5j7WmQZKS7hkLviY_1YIh1g0eOZH.jpg

Специалисты Кстининской библиотеки и Кстининского Дома культуры провели игровую программу с детьми детского сада "Колокольчик". Дети поиграли в веселые игры, интересно провели время и получили сладкие призы.

cugR9NpNQBd45sUIFOtMg8aJ5Oko2_GKxDSk-rCe7rSSmuPQi8NZNdlhTxSe_KkR9V92slTxo9B_KByBYhhhMKae.jpg

На вопросы викторины "День защиты детей"

https://learningapps.org/watch?v=ph4r8e77t22 предложили ответить библиотекари Ключевской библиотеки, а еще они подготовили для ребятишек поселка Ключи увлекательные игры и конкурсы.

l_IhdX5FI9OBJ8EPNerc6ArmdNaVV8oSU2hlDoBlLhHTGmvDPbrTGg1YM56ZTvVnHtXfLS0QiCRtWHH1fiXplKhZ.jpg

А юные жители села Селезениха получили новые занимательные настольные игры: баскетбол и хоккей и, конечно, с удовольствием в них играют!

mkt04TzouREusp_WPpGoo_dH_hbXtqYpialrhjVRkxK0AbK3AR4gIFSEqIs00x8VobxtIXe9vn92FLaKLC-GVORJ.jpg

Дети – самое дорогое, что у нас есть. Они – наше будущее, наша надежда! Мы поздравляем всех юных жителей района с началом летних каникул и приглашаем их в наши библиотеки, где их всегда весело и интересно!

 

Раз, два, детство!

Три, четыре, пять!

Приходи играть!

Приходи играть!

Вместе с нами

Приходи играть!

Здравствуй, детство!

QbawQ1JJlCDcY9fOw3w4sXLrvV3INtYKMVvIHdAaVx6Mgw3CJ8q0Lm9WQz6A-AoXh6d34LEQyn1fKZ-Auk4Jju53.jpg




Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении