Новости
Игры, цветы и знания
11 мая 2022

Уже несколько лет в Марковской библиотеке формируется фонд настольных игр. Две недели назад он пополнился настольным хоккеем и настольной игрой «Флаги и столицы». В рамках Дня настольных игр яблоку негде было упасть: в каждом свободном пространстве библиотеки соревновались пары и команды в настольные игры. Получился замечательный день игры!

Мр иг.jpg

В Марковской библиотеке продолжается реализовываться проект «Читай! Узнавай! Удивляйся!». Очередное занятие проекта было посвящено цветам. Цветы – выражение наших чувств, настроения, нашего понимания прекрасного. Ребята совершили виртуальное путешествие в оранжерею и познакомились с разными видами этих прекрасных растений, узнали про книги о цветах, которые есть в библиотеке. Брейн- ринг стал продолжением путешествия в мир флоры: две команды с азартом соревновались, отвечая на разные вопросы о цветах. И закончилась встреча мастер – классом по изготовлению цветов «Цветочные фантазии».

Мр цв.jpg

 В Марковской библиотеке продолжается фото-акция «Красота родного края». Предлагаем пройти по ссылке и полюбоваться фотографиями в альбоме «Пробуждение».

Мр проб.jpg

А в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой цветы цветут круглый год!

М-К Цветы.jpg

В клубе "Я - мультипликатор" Филипповской библиотеки им. В.А. Караваев прошёл мастер-класс по озвучиванию мультфильмов «Живые звуки». В рамках мастер-класса ребята познакомились с программой для записи и обработки звука. На ребят произвело впечатление использование звуковых спецэффектов. На протяжение всего мероприятия дети были сосредоточенны и внимательны, с интересом слушали рассказ о возможностях программы и, благодаря своей организованности, научились озвучивать мультфильмы, а так же сделали аудиозапись диалогов по сказке В. Сутеева «Мешок яблок».Сейчас ребята с нетерпением ждут работы над мультфильмом, где смогут применить полученные навыки.

Фл мульт.jpg

Цикл субботников прошел в с. Фатеево. На этот раз чистоту наводили  на детской площадке. А еще рядом с часовней во имя Александра Невского посадили два кедра.

Фт кедр.jpg

В этом году наша страна отмечает юбилей – 350-летие Петра I. Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека создала интерактивный плакат «Птенцы гнезда Петрова». У Петра Великого было особое чутье на талантливых и исполнительных людей. Государь не принимал во внимание социальный статус и вероисповедание человека, который мог послужить Отечеству. Сподвижниками могли быть как дворяне, так и разночинцы. Они помогали царю внедрять новые изменения в жизненный уклад русских людей. Предлагаем вам познакомиться с самыми известными соратниками  Петра I, а также книгами, посвященными правлению первого российского императора http://kcrcbs.ru/knizhnyy_bum/?ELEMENT_ID=1126



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении