Новости
Солнечные дни в библиотеках
25 апреля 2022

В воскресенье православные христиане всего мира отметили самый светлый и жизнеутверждающий праздник - Воскресение Господне. Фатеевская библиотека-МКЦ и пригласила всех желающих познакомиться с историей, традициями и обрядами Пасхальной Седмицы.

Фт Пасха.jpg

Участники клубных объединений "Ассорти" и "Мастерская фантазеров" украсили своими пасхальными композициями пространство Просницкой библиотеки.

Пр сув.jpg

Библиотекарь Каринской библиотеки Татьяна Александровна Пестрикова для ребят 4 класса провела мастер – класс «Пасхальный сувенир».

Кар.jpg

Кстининская библиотека пригласила семьи села на мастер-класс "Пасхальный сувенир", в ходе которого директор Кстининского Дома культуры Ольга Валерьевна Халабарчук познакомила присутствующих с разными способами окраски пасхальных яиц, которые были тут же освоены. Библиотекарь Кстининской библиотеки Людмила Анатольевна Абакумова с участниками мастер-класса смастерили пасхального зайчика из ткани, как украшение под пасхальное яйцо. В итоге получились замечательные пасхальные сувениры!

Кс.jpg

Библиотекарь Селезеневской библиотеки Татьяна Васильевна Кощеева с ребятами детского сада окунулись в прошлое:  играли в пасхальные игры, которыми увлекались дети 200 лет назад. После сделали поздравительные открытки.

Сел.jpg

На площадке Пасеговской библиотеки им. П.С. Садакова оформлена выставка "Пасхальное настроение", на которой представлены текстильные изделия участников-детей кружка "Волшебная иголочка", поделки ребят из группы продлённого дня "Я сам", маленькие открыточки детей группы короткого пребывания "Зайчонок", вязаные игрушечки сотрудников библиотеки, а так же вкусные рецепты куличей. Приглашаем вас на выставку за светлым и добрым настроением!

Пс.jpg

Веселое настроение малышам детского сада «Радуга» обеспечила книжная выставка "Зарядка для ума" Просницкой библиотеки. Интересные и красочные книги поражают воображение, в них море всяких головоломок на логику, внимание, развитие мышления. Ребята разделились на команды и наперегонки отвечали на вопросы из книг Кристины Куглер "Переполох на ферме" и Элени Ливаниоса "В гостях у бабушки". Забавные и яркие картинки, необычные задания увлекли малышей.

Пр мал.jpg

Участники клуба "Познавай-ка" Федяковской библиотеки тоже были увлечены: рассуждали об экологическом будущем в рамках занятия, посвященного Международному дню Земли. Разговор шёл о том, что часто неразумная деятельность человечества наносит большой удар природе. Вырубаются леса, мелеют реки, увеличивается количество вредных выбросов в атмосферу. А что же может сделать каждый из нас для улучшения экологической обстановки? Оказывается, многое. Правильное поведение в лесу, экономное отношение к воде и электричеству, соблюдение чистоты - всё это поможет планете Земля, единственной, где есть жизнь. Ребята ответили на вопросы онлайн-викторины, составили пословицы, с интересом прослушали сказку и небольшое стихотворение из сборника "Экофантазёры". А еще собрали из отдельных слов цитату Николая Сладкова: "Чтобы беречь Землю, природу, надо её полюбить, чтобы полюбить надо узнать, узнав - невозможно не полюбить".

Фд.jpg

Дети детского сада "Колокольчик" села Кстинино в ходе творческого часа "Соседи по планете" вспомнили, какие птички прилетели к нам весной, рассказали свои наблюдения за сорочьим домиком, расположенным на территории детского сада, смастерили птичек-веснянок.

Кс день.jpg

Библиотекарь Кстининской библиотеки в рамках краеведческой экскурсии рассказала школьникам об исторически значимых местах села Кстинино. Это очень интересно видеть и осознавать, как изменялся облик села за последние 100 лет!

Кс экс.jpg

Как менялся ландшафт Антарктиды, откуда берут электричество на материке, есть ли в Антарктиде вулканы? На эти и другие вопросы  ответил специалист- полярник Лев Вячеславович Синкин: http://kcrcbs.ru/proekty/otkryvayu_antarktidu/

Присоединяетесь к нам в реале и виртуале! Мы вам рады!

   



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении