Новости
Библиотеки объединяют читателей
27 августа 2021

Марковская библиотека в рамках проекта "С грамотой - вскачь, без грамоты - хоть плачь" объединила на своей площадке  любителей настольных игр!

Мр иг.jpg

Мр лото.jpg

25 августа Дресвяновская библиотека пригласила читателей стать участниками VII Международной акции «Книжка на ладошке - 2021». Организатором мероприятия является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В акции приняли участие дошкольники. Библиотекарь Колышкина Г.В. прочитала им книгу китайского автора Сучжэнь Фан "Сказка о волшебном слове". Эта замечательная книга поможет всем маленьким "нехочухам" и "немогухам" преодолеть своё «невозможно» и превратить его во «всё могу»!

 Др1.jpg

Др.jpg

А в Фатеевской библиотеке - музейно-культурном центре в рамках акции «Книжка на ладошке» читали книжку И. Румянцевой "Про маленького поросенка Плюха". Малыши познакомились с семьей Плюха и узнали, зачем ему так нужны были заплаты на штанах и кто в этих заплатах поселился. А еще с помощью книжки-игры Никола О. Бирна дети поиграли в забавную игру "Крокодил, уходи!". Ребятки помогли крокодилу, который случайно забрел в библиотеку, попасть домой. Ну и расселили семейку маленьких мышат из сказки про поросенка Плюха в симпатичные домики, которые сами и смастерили.

 Фт.jpg

Малыши из детского садика "Солнышко" тоже присоединились к акции и с вниманием слушали книгу И. Гуриной "Необыкновенная сова Маня". Маня не могла спать днем, как это делают все совы. Но подружившись она с лесными зверями, она поняла, что если ночью высыпаться, то день будет необыкновенным, полным веселья и приключений! 

Кл.jpg

Онлайн - викторина, которую сгенерировали специалисты Ключевской библиотеки, объединит всех интересующихся информацией о самом глубоком озере мира - Байкале.https://learningapps.org/watch?v=pvz3qdsw521 

22 августа наша страна праздновала День Государственного флага. Библиотеки Кирово-Чепецкого района и их читатели не остались в стороне: информационно-игровые встречи, мастер-классы, акции, выставки объединяли жителей Кирово-Чепецкого района.

В Каринской библиотеке дети узнали что означает каждый цвет флага, кто изображён на гербе России, где мы можем увидеть флаг, собрали пазлы с государственными символами и пословицы о Родине и флаге.

Кар.jpg

В программе мероприятия Марковской библиотеки читателей ждали: презентация выставки «Флаг Родины моей», познавательные викторины «Откуда на флаге три цвета» и  «Российский триколор», творческая мастерская «Ты - гордость наша, трехцветный Российский флаг». Всем пришедшим в этот день в библиотеку, были вручены буклеты «День Государственного Флага России».

Мр.jpg

Читатели Федяковской библиотеки отвечали на вопросы викторины, из разрозненных слов составили фразу "Флаг - не только воплощение истории, но и отражение чувств народа", вспомнили, кому принадлежат слова "Все флаги в гости будут к нам".

Фд.jpg

Фд1.jpg

Жители Кстининского сельского поселения стали участниками акции "Гордо реет флаг России": каждый участник получил в этот день в подарок красочную памятку о Государственном флаге России.

 c5xXSLFhEjA.jpg

И, если о богатом историческом пути триколора можно узнать из разных источников, то о проблемах, волновавших тружеников совхоза «Пасеговский» 45 лет назад, мы можем узнать только благодаря сетевому краеведческому проекту «Мгновения из прошлого», который реализует Пасеговская библиотека им. П.С. Садакова в своей группе ВКонтакте.

Пс.jpg

Конкурс «Живу. Горжусь. Выбираю», посвященный Кирово-Чепецкому району, объединил наших жителей: каждый участник выбирал то, чем он гордится в своем сельском поселении, создавал об этом свой авторский проект. Сейчас вы можете ознакомиться со всеми представленными проектами и проголосовать за понравившийся: https://www.роднойчепецкий.рф/

*Спойлер* Нас очень порадовало то, что в поселениях гордятся своими сельскими библиотеками!




Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении