Новости
RSS
Марафон "Добрая Вятка" продолжается
21 апреля 2023 Продолжается марафон добрых территорий "Добрая Вятка".  Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка.  
Мы идем в библиотеку!
18 апреля 2023 Как же интересно в наших сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района! Хотите узнать про кроншнепа, профессию огнеборца, про Пасху, космос? Тогда - вам сюда!
Встречай с любовью птичьи стаи
14 апреля 2023 На прошедшей неделе  сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района свои встречи с читателями посвятили птицам.
Весенние встречи в библиотеках
14 апреля 2023 Сколько интересных и увлекательных встреч на площадках сельских библиотек Кирово-Чепецкого района вместила в себя эта неделя!
Профессиональная встреча библиотекарей Кирово-Чепецкого района
13 апреля 2023 Обсудили профессиональные вопросы, поговорили об обеспечении безопасности подрастающего поколения и роли библиотек в ее обеспечении, а еще встретились с потрясающими и вдохновляющими людьми и поучились записывать подкасты!
Если очень захотеть, то можно в Космос полететь!
13 апреля 2023 Если очень захотеть, то можно в Космос полететь! Но, чтобы полететь в космос, нужны знания, умения, эрудиция и хорошая подготовка! А где можно получить новые знания? Конечно, в библиотеке! И не только в День космонавтики, но и в любой другой. Развивайтесь, учитесь и мечтайте вместе с библиотекой! Вперед! Per aspera ad astra!
Интересно в библиотеке!
11 апреля 2023 Вместе путешествуем, изучаем природу, совершаем новые открытия и читаем увлекательные книги! Как много интересных мероприятий подготовили сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района для своих любимых читателей. Присоединяйтесь! С библиотекой - интересно!
Будем здоровы! Будем счастливы!
11 апреля 2023 В библиотеках Кирово-Чепецкого района состоялись мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.
Здравствуй, апрель!
6 апреля 2023 Краеведению были посвящены встречи читателей на площадках сельских библиотек Кирово-Чепецкого района на первой апрельской неделе.
Прощай, март!
3 апреля 2023 Каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. И в этом году они прошли просто замечательно! Потому что каждый смог на каникулярной неделе включиться в различные культурные активности, которые предложили сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района.
Победа в грантовом конкурсе!
1 апреля 2023 Подведены итоги Международного конкурса «Православная инициатива-2023». В общей сложности на него поступило 625 заявок из 66 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Абхазии и Кыргызстана.
Есть такое чудо на свете
30 марта 2023 30 марта самые читающие дети Кирово-Чепецкого района приехали на районный праздник "Есть такое чудо на свете...". Этот год стал для Праздника Книги юбилейным -  вот уже 80 лет  в дни весенних каникул собираются лучшие читатели во всех библиотеках страны.
Библиотеки приближают будущее!
29 марта 2023 Неделя детской и юношеской книги шагает по стране! Уже 80 лет каждый год собираются лучшие читатели в библиотеках на Праздник Книги! И этот год  не стал исключением! В течение всей последней недели марта в сельских библиотеках для читателей прошло много активностей, посвященных чтению и книге.
Ура! Каникулы!
24 марта 2023 Сельские библиотеки в рамках каникул встречают своих читателей различными интеллектуальными активностями.
Финансовый тьютор спешит на помощь!
21 марта 2023 21 марта состоялся обучающийся семинар "Финансовая грамотность для старшего поколения", организованный Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотекой, подготовленный и проведенный нашим партнером ООО "КонсультантЧепецк".  Участниками семинара стали библиотекари сельских библиотек МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС".
Крымская весна
19 марта 2023 18 марта 2014 года произошло важнейшее событие в истории нашей Родины - воссоединение Крыма с Россией! 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. «Крымская весна» сделала то, что казалось почти невозможным — она сплотила всех граждан Российской Федерации. Маленький полуостров, который наконец пришвартовался к русскому материку, протянув к нему серебристую ниточку самого длинного в России моста, оказался сильнее всех идей и стратегий. Именно этому событию были посвящены на прошедшей неделе библиотечные активности в Кирово-Чепецком районе.
Весенняя библиотечная неделя
19 марта 2023 Весенние события марта собрали читателей на площадках сельских библиотек Кирово-Чепецкого района: мастер-классы, роботы, веселые стихи,...
Страница’23
17 марта 2023 17 марта в Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеке состоялся отборочный этап Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке среди учащихся старших классов «Страница’23».
Новые встречи, новые открытия!
16 марта 2023 Совершенно разные темы - Арктика, перепись населения, талантливые односельчане, детские журналы - объединили на площадках сельских библиотек читателей Кирово-Чепецкого района.
День православной книги
16 марта 2023 В сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района читателей, интересующихся православной тематикой, ждали книжные выставки, посвященные Дню православной книги.


Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении