Новости
Поклонимся великим тем годам...
25 июня 2021

В этом году наша страна отмечает скорбную дату - 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Никто тогда – 22 июня 1941 года и не подозревал, что война продлится долгих 4 года и унесет с собой почти 30 млн. жизней наших соотечественников. Но мы – знаем и будем помнить. Поэтому ребятишки из детского лагеря с. Фатеево в Сквере Победы вспомнили и почтили память всех воинов, повязали на ограждение сквера белых голубков с именами своих прадедов и прабабушек.

Фт голуб.jpg

В Филипповской библиотеке им. В.А. Караваева библиотекарь Одегова О.М. рассказала о новых книгах, посвященных Великой Отечественной войне, полученных библиотекой в рамках национального проекта "Культура". Ребят привлекло современное оформление книг и доступное изложение информации, они с интересом просмотрели предложенные издания. На мастер-классе в библиотеке они изготовили гвоздики и затем возложили их к памятнику погибшим односельчанам.

фл вой.jpg

фл войн.jpg

О событиях военного времени, о героях, о простых людях, переживших тяжелое военное время, шел разговор в Бурмакинской библиотеке. Девушки из отряда волонтеров Бурмакинской библиотеки познакомили малышей с воспоминаниями труженицы тыла Кочкиной Евдокии Афанасьевны. А затем дети собрались у памятника воинам- односельчанам. Ребята читали стихи, возложили цветы к подножию обелиска, на котором начертано - "Оглядываясь назад, мы всегда будем помнить тех, кто не щадил себя, для победы над врагом нашей Родины". Минута молчания - стала данью памяти военному поколению, отстоявшему в годы войны свою страну.

бр 22.jpg

Этой скорбной дате посвящен видеообзор Просницкой библиотеки https://vk.com/id305191129?z=video305191129_456239103%2F676261afe8f96a6088%2Fpl_wall_305191129

...Душных теплушек бред,

Женщин бездомных лица —

Пусть это никогда

С вами не повторится.

Травы и листья в росе,

Дождь прошумел накануне.

Отзвуки дальней грозы,

Двадцать второе июня.

                 Михаил Матусовский



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении