Новости
Где интересно? В наших библиотеках!
12 февраля 2021

За окном морозы под - 30°С, а в библиотеках Кирово-Чепецкого района жарко! Кипит работа в Просницкой библиотеке: готовят подарки - сумочки с красивыми цветами - маленькие умельцы клуба "Мастерская фантазеров".

Пр клуб.jpg

Идет работа над новым выпуском литературного проекта «ЧИТАЙ-КОМПАНИЯ». Он посвящен обзору книг о любви и дружбе. Ведущая – юная читательница Ульяна Караваева – расскажет о книге Т. Крюковой «Костя+Ника». https://www.youtube.com/channel/UCbNYTMb_Bs9BMyaEtaGXt4A

Наши подростки не только с удовольствием читают книги. Большой популярностью у них пользуется журнал «Волшебный». Фотографии читательниц Дресвяновской библиотеки регулярно появляются на его обложках.

Др.jpg

А мальчишек из Бурмакинской библиотеки больше интересуют книги и журналы по конструированию. Благодаря соглашению о социальном партнерстве между компанией «УРАЛХИМ» и Кирово-Чепецким районом, в 2020 году в библиотеки Кирово-Чепецкого района поступили книги о Великой Отечественной войне и настольные игры патриотической тематики на сумму 50 тыс. руб. И посмотрите, как увлечены подростки в Бурмакинской библиотеке, собирающие модели военной техники!  

Бр игра.jpg

Бр игра1.jpg

Не менее увлечены гости, приехавшие из г. Кирово-Чепецка в село Филиппово, чтобы увидеть  модельную библиотеку. Интерактивный глобус, панорамные книги, лего-конструктор и огромное разнообразие современных гаджетов вызвали у них восторг и удивление: «Модельная библиотека – открывает новые возможности для читателей!»

Семья Фл1.jpg

Семья в Фл.jpg

Кстати, об открытиях! Стендовая выставка Центральной районной библиотеки "Делаем новые книжные открытия" знакомит читателей с самыми интересными познавательными книжными сериями фонда МБУК "Кирово-Чепецкая РЦБС". Эти книги помогут взрослому дать ответ на самый заковыристый вопрос маленького «почемучки»» и станут незаменимыми помощниками библиотекарей при организации мероприятий, посвященных Году науки и технологий. Выставка интерактивна: можете ответить на вопросы теста "Какой вы ученый?", пройдя по QR-коду; взять занимательный научный факт или раскраску с изображением молекулы!

ЦРБ.JPG

Году науки и технологий посвящена выставка в Фатеевской библиотеке - МКЦ "Время ПЕРВЫХ: Первых изобретений. Первых открытий. Первых путешествий". Книги о сильных, увлеченных людях. О путешественниках и первооткрывателях. Об изобретателях и ученых. О тех, кто стал Первыми - в космосе, в науке, в творчестве!

Ломоносов в Фт.jpg

Фт время.jpg

А Ключевская библиотека рассказала в своем ролике о представительницах прекрасного пола – женщинах-ученых, благодаря которым развивалась мировая научная мысль, воплощавшаяся в прогрессивное движение человечества.https://vk.com/id231042786

К Дню книгодарения в библиотеках Кирово-Чепецкого района появились потрясающие книги, которые подарили читатели. И дарят от всего сердца! Артем Бузмаков – маленький житель д. Малый Конып -  подарил книжку со словами: "Сам ее уже не раз прочитал, пусть и другие ребята читают".
Денис Мусихин со своей мамой Светланой Леонидовной принесли  в Филипповскую библиотеку им. В.А. Караваева детские книги, которые потом библиотека передаст малышам детского сада «Филиппок». 

Фл дар.jpg

 Дарят не только книги. В музей «Горница» Малоконыпской библиотеки им. Н.В. Шубниковой жительница деревни - Алимпиада Павловна Обухова - подарила рушник: домотканый, льняной, вышитый в 20-е годы XX века её мамой.

М-К.jpg

 Выпуск сетевого проекта #Село_моё_родное Кстининской библиотеки знакомит читателей с заметкой районной газеты «Кировец» (1976 год) о тружениках совхоза, которые «настойчиво борются за успешное выполнение планов и социалистических обязательств стартового года десятой пятилетки. В отделениях и бригадах, на животноводческих фермах широко развернулось соревнование под девизом "Дать продукции больше, с наименьшими затратами!" За успехи в производстве и продаже продуктов животноводства в истекшем полугодии совхозу присуждено переходящее Красное знамя горкома КПСС, исполкома райсовета и райкома профсоюза сельского хозяйства и заготовок, в честь победителя в районном центре поднят флаг трудовой славы».

Кс.jpg

В очередном выпуске сетевого проекта «Радуга национальных культур», Ключевская библиотека рассказывает о языковом разнообразии России.На многих десятках различных языков учатся дети в школах, поются песни, печатаются книги. Звонкими голосами перекликаются сегодня Север и Юг, Восток и Запад: так много общих дум и переживаний, столько общих трудов, забот и творческих радостей у народов нашей страны!https://vk.com/id231042786

В библиотеках Кирово-Чепецкого района вас ждут тепло общения, радость чтения, увлекательные игры и потрясающие открытия!

Мр.jpg 




Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении