Новости
Новый год - новые библиотечные радости!
13 января 2021

Приятными сюрпризами встречают читателей в новом году сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района. Так, Кстининская библиотека для первых читателей подготовила новогоднюю мини-викторину, отвечая на вопросы которой, пользователи получали сладкие призы. Подарки ждали первых читателей в Бурмакинской и Фатеевской библиотеках!

Кс.jpg

9 января по сказочному календарю весь мир отмечает День рождение снеговика. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются забавные снеговики. Ключевская библиотека подготовила ролик об этом веселом событии, который можно посмотреть вот здесь:https://vk.com/video231042786_456239602 .
А вы уже слепили снеговика? Нет? Тогда вперед, на улицу - лепить снеговиков!

А если на улице очень холодно, то можно прийти в Просницкую библиотеку. Там вас научат делать снеговиков из бумаги. Вот таких:

Пр.jpg

Тему снеговика продолжили в своем творчестве читатели Пасеговской библиотеки им. П.С. Садакова: они присоединились к участию в конкурсе рисунков «Новогодняя открытка», который организовала библиотека семейного чтения им. В. Д. Берестова МБУК г. Шахты «ЦБС».

снег Пс.jpg

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Ключевская библиотека предлагает своим подписчикам интересный видеоролик о Государственном природном заповеднике "Нургуш", который находится на территории Кировской области.https://vk.com/video231042786_456239599

Бурмакинская библиотека создала цикл роликов о книгах «Новогоднее обозрение» https://vk.com/video282102196_456239270. Спешите за новыми книгами в библиотеку! 

Новые книги появились и в Малоконыпской библиотеке-музее им. Н.В. Шубниковой. В светлый праздник Рождества Христова ее читателей поздравил настоятель церкви во имя Казанской иконы Божией Матери д. Малый Конып отец Роман (Мусихин). Он подарил от миссионерской службы Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка замечательные православные книги, а также сладкие подарки для юных читателей.

М-К прав.jpg

 Марковская библиотека предложила своим подписчикам ответить на вопросы Рождественской викторины: https://learningapps.org/display?v=p69ueqhs221

В Ключевской библиотеке стартовал сетевой проект "Радуга национальных культур". Россия - страна многонациональная: в ее состав входят народы, более двухсот национальностей. Несмотря на множество различий между собой, у народов России есть одна общая черта – уважение к традициям предков. В Чепецком сельском поселении, на территории которого находится Ключевская библиотека, живут и трудятся люди разных национальностей: русские, татары, украинцы, удмурты, цыгане, армяне, белорусы, латыши и др. И библиотека в рамках проекта будет знакомить своих подписчиков с обрядами, культурными традициями этих национальностей.https://vk.com/id231042786

О том, как жили люди на территории Фатеевского сельского поселения 90 лет назад, расскажет в своем сетевом проекте «Мост времени: 1931-2021» Фатеевская библиотека –музейно-культурный центр. В основу проекта легли статьи тех далеких лет из первой районной газеты «Просницкий колхозник».

фт газ.jpg

Кстининская библиотека в рамках сетевого проекта «Село мое родное» знакомит читателей с заметками из районной газеты «Кировец» об истории села, достопримечательностях, людях и предприятиях Кстининского сельского поселения.

кс газ1.jpg

кс газ.jpg

Читателям Пасеговской библиотеки им. П.С. Садакова из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда пришли Благодарственные письма за участие в поэтическом онлайн-марафоне «Дыша одним дыханьем с Ленинградом».

Пс.jpg

Неделя науки и техники для детей и юношества стартовала в Филипповской библиотеке им. В.А. Караваева. Каждый день читателей ждут различные просветительские площадки: «Я – мультипликатор», «Учусь творить 3D-ручкой», «Робототехника», «Лего-игры» и др. Для каждой площадки будет сформирована тематическая выставка из книг, поступивших в библиотеку в рамках реализации нацпроекта «Культура». Активности этой недели направлены на развитие творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения Филипповского сельского поселения, а также формирование дальнейшего интереса у ребят к науке и технике. «Открываю! Пробую! Творю!» – отличный старт для будущих ученых!

фл1.jpg

фл.jpg

Присоединяетесь!




Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении