Женские судьбы военных лет
23 ноября 2020

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. В этот важный для всех год, год 75-летия великой Победы Совет женщин Кирово-Чепецкого района совместно с МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» выпустили сборник «Женские судьбы военных лет: Кирово-Чепецкий район», посвященный сильным и самоотверженным женщинам Кирово-Чепецкого района – участницам Великой Отечественной войны и труженицам тыла.

Их храбрость на полях сражений и добросовестный труд на благо будущей победы и родной земли в тылу – являются истинными примерами доблести, добродетели, созидания во имя мира, во имя жизни на земле, благополучия будущих поколений.

Работа над сборником была длительной и кропотливой. Библиотекари и представители женского движения с усердием и трепетом собирали информацию для данного издания. Немало сил для составления сборника приложила ведущий методист по краеведению МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Т. А. Мальцева.

Мы уверены, что каждая из историй этих замечательных женщин найдет отклик в душе каждого читателя сборника.

Издание получит каждая сельская библиотека Кирово-Чепецкого района.

сб жен стр.jpg