Наши  в Совете Федерации
4 марта 2020

3 марта 2020 года Савинцева Татьяна Леонидовна - библиотекарь Фатеевской библиотеки - музейно-культурного центра - стала участницей встречи представителей сельской интеллигенции с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Встреча прошла в Зале заседаний Совета Федерации.

Среди участников мероприятия — сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из большинства российских регионов. Подобные встречи уже стали хорошей традицией. Рекомендации, которые вырабатываются по их итогам, не остаются на бумаге, а воплощаются в реальных делах.

Участники мероприятия обсудили вопросы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Также в рамках встречи прошла церемония награждения победителей конкурса среди сельской молодёжи. А также состоялась презентация лучших региональных проектов комплексного развития сельских территорий и программы «Здоровый муниципалитет».

В работе приняли участие: Татьяна Яковлева, первый заместитель Министра здравоохранения РФ,Андрей Пудов, статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты РФ, Оксана Лут, заместитель Министра сельского хозяйства РФ,  Андрей Николаев,  заместитель Министра просвещения РФ,  Алексей Медведев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ, Марина Томилова, заместитель Министра спорта РФ , Ольга Ярилова, заместитель Министра культуры РФ, Юлия Оглоблина, председатель Общероссийской молодежной общественной организации "Российский Союз сельской молодежи".

Таня в Сов.jpg

Таня в Совее.jpg