"Дорогами войны"
7 февраля 2020
Центральная районная библиотека начала серию мероприятий, посвященных Великой Победе. И сегодня, седьмого февраля, в Перекопской школе - интернат для учеников младшего звена прошел квест «Дорогами войны». Ребята узнавали героев Великой Отечественной войны, определяли ордена и медали военного времени, называли советское оружие. «Музыкальный конкурс» показал неплохое знание военных и патриотических песен, начиная от «Прощания славянки» и заканчивая песнями «Журавли», «Десятый наш десантный батальон», «Москвичи» и так далее. Школьники с удовольствием определяли значение некоторых предметов (например, радио) в военные годы. Они отгадывали кроссворды, составляли пазл из различных слов и даже переводили с русского на немецкий фразы, которые вполне могли пригодиться на войне - например, «Мы победим!». Но особенный энтузиазм вызвала работа с военными картами, на которых школьники узнавали сражения за русские города. Думается, встреча подарила не только возможность «поиграть в войну», но и пополнила багаж знаний учеников. И можно предположить, что этой весной квест «Дорогами войны» станет одним из самых популярных мероприятий Центра краеведения.