Новости
Выбор есть всегда!
29 ноября 2019

29 ноября в школе-интернат п. Перекоп прошла очередная и очень важная встреча. Она посвящалась профориентационной деятельности, выбору, который уже встал перед учащимися девятого класса. Это выбор связан со многими моментами. Например, ученик вместе с родителями в самом ближайшем будущем должен определиться – идти ему в десятый класс или уйти в училище, колледж. Каждый будет руководствоваться своими соображениями, опираться на способности и возможности, но в любом случае именно сегодняшних выпускников мы увидим и водителями, и инженерами, и служащими полиции. Способствовала расширению знаний и их конкретизации подготовленная презентация, которая ориентирует школьников на поступление в колледжи области.

А в достижении своей цели просто необходимо знать законы, знать и определять свои права и обязанности. Их изучение стало частью этой встречи, которую провела ведущий методист по краеведению Мальцева Т.А., и можно отметить, что наши девятиклассники хорошо владеют этими знаниями – они ни разу не ошиблись в решении мини-задач по праву человека на образование, по определению нарушений в этой области! Более того – школьники с азартом поучились заполнять заявления на зачисление в колледж, требования о пересмотре результатов ГИА и так далее.

Получили ученики и небольшие подарки – закладки, которые напомнят каждому об их праве на образование. И можно надеяться, что это право школьники используют на сто процентов!

IMG_4314.JPG

IMG_4315.JPG

IMG_4316.JPG

IMG_4318.JPG

IMG_4313.JPG



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении