Встреча с писательницей на Поломской земле
29 ноября 2019
      23 ноября 2019 года в Поломской библиотеке-музее семьи состоялась    встреча читателей с поэтессой Лалетиной Верой Алексеевной. Вера Алексеевна родилась в г. Кирово-Чепецке. Окончила Слободское педагогическое училище. Работала музыкальным руководителем в детском саду «Колокольчик» г. Слободского. Вера Алексеевна пишет стихи и сочиняет песни на свои стихи и стихи других авторов. В 1996 году стала Дипломантом областного смотра самодеятельных композиторов. Печаталась в газетах «Вятский край», «Кировская правда», «Кировец», журнале «Вятская культура», коллективных поэтических сборниках: «Венок Грину», «Слободской поэтический», «Люблю тебя, мой Слободской», «Жемчужные острова», «Милый сердцу Слободской». На встрече с поломскими читателями Вера Алексеевна рассказала о своем творческом пути, исполнила любимые песни, читала стихи. Все слушатели были очарованы ее поэзией, человеческим обаянием, и с удовольствием приобрели сборники стихов поэтессы. В конце встречи прозвучали искренние слова благодарности от читателей и пожелание: «Ждём снова Вас в гости».
P1120612.JPG
P1120637.JPG