В библиотеке пишут диктант
2 ноября 2019

1 ноября 2019 года в 13 сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района собрались жители разных возрастов, уровня образования, политических взглядов. От учащихся школ до глав сельских администраций района объединил Большой этнографический диктант. В России эта масштабная акция проводится уже четвертый год подряд, и позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения. 116 человек, пришедших в библиотеки района, из которых самому взрослому было 84 года, а самому маленькому – 12 лет, показали достаточно хорошие знания о народах проживающих в России. По мнению участников все вопросы были интересны, особенно касающиеся краеведческой тематики.

FUFcyZD5leQ.jpg

gpsK7Pdr9as.jpg