Новости
Повышаем свою квалификацию
21 октября 2019

Приняв закон о повышении пенсионного возраста в России, Правительство столкнулось с задачей трудоустройства значительного количества работников предпенсионного возраста. Поэтому Минтруда РФ было поручено разработать программу поддержки этой категории сотрудников. Квалифицированные кадры по-прежнему нужны российской экономике. В связи с этим одним из важных векторов деятельности Правительства стала профессиональная переподготовка лиц предпенсионного возраста.

В период с 2019 по 2024 годы в целях сохранения и развития занятости граждан предпенсионного возраста в Кировской области организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работающих граждан предпенсионного возраста. Работодатели, направляя сотрудников предприятия на повышение квалификации или переобучение, имеют возможность, не привлекая собственных средств, дать своим работникам новые профессиональные навыки и компетенции, необходимые для эффективной и качественной работы.

В рамках данного обучения в МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» три сотрудницы – Мальцева Т.А., Сычугова А.Л., Пивоварова В.Н. - повысили свою квалификацию по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

IMG_4044.JPG



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении