Новости
Встреча в Пасеговской библиотеке
20 октября 2019

18 октября в Пасеговской библиотеке прошла интереснейшая встреча юных читателей с писательницами – лауреатами всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества Книгуру – Евгенией Басовой и Лилией Волковой. Организаторами встречи стали Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. Грина и Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека.

Писательницы рассказали о Конкурсе и правилах участия детей в роли экспертов, оказывается, каждый из присутствующих может стать таким экспертом! С интересом собравшиеся слушали о творческом пути Евгении Басовой и Лилии Волковой, о книгах- победителях Конкурса, о любимых авторах писательниц, произведениями которых они зачитывались в детстве.

Затем писательниц ждала прогулка по селу Пасегово, встреча с настоятелем храма Знаменско-Богородицкой церкви отцом Михаилом Казаковцевым. Он провел экскурсию по храму, писательницы побывали на колокольне церкви и вместе с настоятелем попробовали себя в роли звонарей. А после все согревались кипрейным чаем в трапезной воскресной школы. Теплые слова благодарности московских писательниц растрогали пасеговских библиотекарей и всех причастных сегодняшним событиям. Мы очень надеемся на новые встречи с талантливыми писателями в наших библиотеках!

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении