Новости
Мультландия - чудесная страна!
26 августа 2019

25 августа в селе Филиппово прошёл районный фестиваль «Мультландия – чудесная страна», посвящённый 90-летию земляка, художника-мультипликатора Валентина Караваева.

Делегации детей из Кстинино, Фатеево, Чувашей, Полома, Марковцев встречали не только сотрудники ДК и библиотеки, но и «мудрые цыганки», которые гадали гостям по руке и делали предсказания на ближайшие часы. А предсказывали они всем встречу с интересным, увлекательным, чудесным!...

Участники фестиваля отгадывали вопросы музыкальной мультвикторины, приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира «Попугай Кеша», раскрашивали персонажей мультфильмов В. А. Караваева, играли в комнате с настольными играми, делали селфи с ростовыми куклами, показывали свои знания в экспресс-викторине по мультфильмам и д.р.

Час, отведённый на посещение творческих площадок, пролетел незаметно. Торжественные фанфары собрали всех в зале. Ведущие (Сбоева Е. В. и Сливницына Т. В.) открыли фестиваль рассказом о юбиляре Валентине Караваеве, который сопровождался презентацией (фото из архива Филипповской библиотеки). Приятным сюрпризом для собравшихся стало видео-обращение к участникам фестиваля сына В. А. Караваева – Александра Валентиновича, который раскрыл секрет, как стать творческим и успешным человеком на примере своего отца. А секрет очень прост – нужно побольше читать!

После ведущих на сцену вышла настоящая волшебница! И тут оказалось, что прямо в зале есть ещё один мультипликатор, только начинающий – это девочка Ангелина из села Полом. Всем присутствующим было очень любопытно познакомиться с её творчеством.

После всего увиденного и услышанного ребята уже рвались проверить и свои силы в знании мультфильмов! Все команды были вызваны на сцену, каждая представила своё название, свой девиз и свою эмблему. После этого команды разбежались по станциям, которые были раскиданы по всему Филипповскому ДК. На каждой станции их ждал персонаж с вопросами и заданиями. В итоге – каждая команда составила свой текст, сложившийся из фраз, полученных на станциях. Рассказы получились фантастическими и весёлыми! А ещё кроме азарта все ребятишки получили подарки от организаторов фестиваля.

Фестиваль закончился мультконцертом. Зрители пели вместе с артистами всем знакомые песенки, бурно аплодировали, танцевали… в общем, было очень весело!3pxFer-UmL4.jpg9K_bFusdSl4.jpgcgdcqrJPC0Y.jpgDSCN1438.JPGDSCN1439.JPGDSCN1462.JPGDSCN1464.JPGDSCN1479.JPGDSCN1536.JPG



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении