Символизм в Филиппово
28 ноября 2022

Занятие-знакомство с художниками-символистами на площадке Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева провела педагог Галина Владимировна Юсупова. Ребята узнали, что в живописи существует направление "символизм", которое через символы и таинственные знаки ищет связь между реальным и потусторонним мирами. У художников-символистов не было желания изображать мир таким, какой он есть. Эдвард Мунк и Густав Климт шокировали публику своими запоминающимися изображениями. Климт писал: «…Кто хочет узнать обо мне как о художнике, должен внимательно изучать мои картины и пытаться узнать из них, кто я такой и что я хотел». Очень интересное направление, включающее воображение по полной не только у художников, но и у ценителей живописи!

3AzdqSk1HVY.jpg

4nJ1HnGLaSo.jpg