Новости
Тепло сердец для милых мам
25 ноября 2022

Как ребенок может посмотреть весь мир, не отрываясь от книги? Конечно же, при помощи чудесной энциклопедии! А если эта энциклопедия оснащена современными технологиями дополненной реальности, то юный читатель сможет не только открыть для себя целый мир, но и отправиться за его пределы! Сегодняшняя встреча в модельной Ключевской библиотеке была посвящена знакомству с книгами со звуковым сопровождением и дополненной реальностью. Дополненная реальность, несомненно, — огромный прорыв в способе подачи образовательного материала и в усвоении информации детьми. Библиотекарь Марина Васильевна Шмакова объяснила ребятам, что все, что нужно, чтобы изображение ожило – активировать бесплатное приложение и навести камеру смартфона или планшета на специальный код. В каждой книге множество интерактивных 4D-моделей, которые можно рассмотреть со всех сторон, привести в движение. Каждую анимацию сопровождает познавательная аудиозапись. Уникальный 4D-формат помогает изучать различные темы не только в цвете, но и в объеме, движении и со звуковыми эффектами, поэтому ребенок будет читать с удовольствием! Приходите с детьми и читайте!

Кл.jpg

В Коныпском сельском поселении с рабочим визитом побывал Комаров Андрей Александрович - Кирово-Чепецкий городской прокурор. И, конечно же, по сложившейся традиции, он посетил музей трудовой славы Малоконыпской библиотеки-музея им. Н.В. Шубниковой. С интересом прослушал рассказ, рассмотрел заинтересовавшие его экспонаты, были приятно удивлен некоторым фактам, пообещал приехать еще и посмотреть все внимательнее. С удовольствием будем рады новой встрече!

М-К.jpg

Бурмакинская библиотека традиционно проводит Чемпионат по чтению вслух среди учеников школы. Участвуют не только старшеклассники, но и младшие ребята. И очередная встреча была посвящена 170-летию Д. Н. Мамина-Сибиряка. Именно его произведения читали ученики 3-го,4-го,5-го и 6-го классов. Жюри оценивало участников, читающих незнакомый текст в течение одной минуты. Все очень старались, а победителем стала Морозова Арина, ученица 5 класса. Поздравляем!

Бр стран.jpg

В эти предпраздничные дни в Бурмакинской библиотеке проходит акция "Сердечко для мамы". Дети пишут добрые пожелания мамам на сердечках, и все эти ласковые слова - любимым мамам. А на книжной выставке "Мамины сказки" представлены книги о мамах - настоящих и сказочных. Книги интересные, добрые, душевные. Берите и читайте, друзья!

Бр мам.jpg

Сотрудники Кстининской библиотеки и Дома культуры провели для учащихся 3 класса мастер класс "Букет для мамы". Все постарались и смастерили очаровательные подарки для любимых мам!

Кс мам.jpg

Вот такие замечательные открытки для мам получились у ребят подготовительной группы детского сада "Колосок", которые они сделали под руководством библиотекаря Пасеговской библиотеки им. П.С. Садакова Маргариты Владимировны Шихаревой.

Пс.jpg

Пс2.jpg

В Просницкой библиотеке продолжает свою работу клуб "Мастерская фантазеров": на прошлой и текущей неделе ребята готовили подарки своим мамам. Маленькие участники клуба делали цветочные композиции, а старшие ребята - картины с применением цветного опила. Каждая работа имеет свою неповторимую изюминку, свой стиль, в каждой виден творческий подход. И, конечно, каждая из этих работ понравится той самой лучшей и любимой, для кого она предназначена - маме.

Пр.jpg

Если вы еще в раздумьях о подарках для мам, тогда спешите в сельские библиотеки Кирово-Чепецкого района!

 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении