Точка, точка - вышел котик
16 ноября 2022

Благодаря педагогу школы искусств «Планета детства» Анастасии Николаевне Низовцевой, ребята с. Пасегово познакомились с творчеством художников-пуантилистов, с особенностями этого направления в искусстве. Стиль пуантилизм появился в 1885 году во Франции. Название образовалось от французского pointiller – «писать точками». Основоположником этого направления считается Жорж Сёра. Ребята очень заинтересовались новым способом создания картин и принялись творить. Но работа над пуантелью не так легка, как может показаться, она требует усидчивости, старания. Все ребята справились на ура! И их замечательные работы вы можете увидеть в нашей библиотеке. Приходите в Пасеговскую библиотеку им. П. С. Садакова, любуйтесь и заряжайтесь хорошим настроением на весь день!

Пс пуант.jpg

Пс пуа.jpg