Брутальные филипповские котики
7 ноября 2022

Единство, сплочение народов - это то, что сегодня очень важно для всех. И, не смотря на то, что корни этого праздника уходят в далёкую историю, очень важно помнить о "смутном времени", Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Модельная Филипповская библиотека им. В.А.Караваева пригласила школьников на комплексное мероприятие "В единстве наша сила". Библиотекарь Ольга Михайловна Одегова рассказала об истории происхождения праздника, о том, как земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский собрали ополчение и избавили Русь от польских интервентов. Некоторые участники мероприятия уже имели представление об этом событии, поднимали руки, чтобы поделиться своими знаниями, отвечали на вопросы библиотекаря. Учитывая, что библиотека участвует в реализации проекта «История живописи и … коты», ребятам было предложено нарисовать котов-воинов в военном обмундировании того времени. А, чтобы подчеркнуть суровость образов, рисовать было решено угольными мелками. Котики получились очень брутальными!

0ZhVNUcxuKY.jpg

7SO8V-Xs-Ck.jpg