Новости
Майские библиотечные события
20 мая 2022

Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства, поэтому на очередном мероприятии в Марковской библиотеке ребята говорили о ЗОЖ. А еще в течение занятия ребята слушали и читали стихи и рассказы разных авторов о здоровье, активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в спортивных состязаниях.

Мр Зож.jpg

19 мая на площадке Кстининской библиотеки первоклассники с. Кстинино совершили виртуальную экскурсию "Путешествуя по Нургушу". С помощью фоторабот сотрудников заповедника "Вечный лес" ребята узнали, что такое заповедные территории, где расположен заповедник Нургуш, какие животные и птицы живут в заповеднике, для чего нужна Красная книга Кировской области.

Кс нур.jpg

19 мая Поломскую библиотеку-музей семьи посетили ребята старшей группы детского сада "Ромашка" с воспитателем Татьяной Юрьевной Созонтовой. Эта встреча была посвящена русской печке. Ребята узнали, что печка - главный символ русского быта, с ней связано много обычаев, традиций и поверий. Большим удивлением для ребят стало то, что раньше в печке не только готовили еду, но и мылись! Вспомнили сказки, в которых упоминается печка, отгадали загадки, посмотрели замечательный мультфильм "По щучьему велению".

Пл печь.jpg

Герой проекта «ЭтноМы» Фатеевской библиотеки-МКЦ - Куделя - вместе с малышами детского сада "Березка" отправился в очередное путешествие по необъятной России. В этот раз они посетили Республику Бурятия и познакомились с удивительно красивым и талантливым народом - бурятами. Полюбовались на бескрайние байкальские просторы. Узнали о том, как устроен традиционный бурятский дом - юрта. Посмотрели праздничный танец "ёхор". И, конечно, прочитали интересную бурятскую сказку "Золотая чаша". Теперь малыши знают, почему так важно беречь и уважать стариков - ведь они хранители знаний и мудрости. И на память ребятки сделали для себя традиционный бурятский оберег-талисман. Очень старались, большие молодцы!

Фт бур.jpg

В Просницкой библиотеке для самых эрудированных младших школьников, которые могут логически мыслить, ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, была проведена игра "сто к одному". Работать надо было быстро и в команде, долю ответственности брали на себя капитаны. Игра, несмотря на всю серьезность, прошла динамично и даже весело, а ребята научились быстро выискивать альтернативные ответы на поставленные вопросы.

Пр игр.jpg

Для хорошего настроения можете побывать на страничке ВКонтакте Марковской библиотеки  https://vk.com/id288450163?w=wall288450163_2393%2Fall и полюбоваться первоцветами. Хоть у нас край вятский - суровый, северный, а весну никто не отменял! 

Мр цветы.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении