Новости
Пионерские встречи
20 мая 2022
В Филипповскую библиотеку им. В А Караваева на встречу пришли школьники, одетые как настоящие пионеры - белые рубашки, галстуки, значки! Оказалось, что Филипповская школа отмечала День Пионерии, поэтому все ребята так торжественно выглядели. Библиотекарь О.М. Одегова рассказала детям историю пионерского движения в СССР. Ребята слушали записи звуков пионерского горна и барабанную дробь; узнали, какой была форма пионера; услышали клятву пионеров. Конечно, разговор шёл о многочисленных делах и подвигах пионеров. Для этого были использованы новые книги о пионерах-героях, поступивших в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура». А в заключение мероприятия все ребята получили буклеты "Подвиги юных героев".
Фл пион.jpg

100-летию всесоюзной пионерской организации посвящена выставка- инсталляция и видео-ролик Бурмакинской библиотеки. https://vk.com/video446660031_456239151

Бр.jpg

В Пасеговской библиотеке им. П.С. Садакова оформлена выставка "Маленькие герои большой войны", которая знакомит с пионерами-героями, а также с книгами о жизни пионеров нашей страны.

Пс.jpg

19 мая по улицам и учреждениям Малого Коныпа прошел "Пионерский десант" - работники культуры поздравили коныпчан и гостей деревни со 100-летием пионерской организации. Яркие, громкие, с речевками и песнями "пионеры" никого не оставили равнодушными. Почтовое отделение, хозяйственный и продовольственный магазины, столовая, администрация СПК "Конып", ФАП, детский сад "Родничок", ветеранский клуб "Завалинка" и везде их встречали с улыбками и взаимными поздравлениями.

М-К.jpg

И специалисты Федяковской библиотеки и Федяковского СДК поздравили жителей д. Шутовщина с Днем пионерии.

Фд пион.jpg

19 мая в Кстининской библиотеке для учащихся 6 класса прошел урок-экскурсия "Страна Пионерия". Ребята совершили путешествие в историю развития пионерской организации им. В.И. Ленина, узнали, что является пионерскими символами и атрибутами, поговорили о тимуровском движении и пионерах-героях, самостоятельно попробовали завязать пионерский галстук, а так же  ответили на вопросы небольшой викторины.

Кс пионер.jpg

  Очень важно знать историю своей страны, и даже в 10 лет нужно помнить значимые исторические события, например, такие, как Великая Отечественная война. К этой теме вновь обратились библиотекари Просницкой библиотеки: они провели для юных пользователей военно-патриотическую игру "Великой Победе посвящается..." Школьникам очень важно было победить в этой игре так, как когда-то нашим воинам очень важно было одержать победу над фашистской Германией. Ребята отгадывали военные загадки, отвечали на вопросы, складывали поговорки на военную тему и почти «дошли» до Берлина.

wIF33d8Ve-oyi8YhsgCZh-9qQ_DczuPsgY7P77x-4l7bzm0_RrZHPby2CfawVAo6rDyiqgNSPbU-GPnVn87BbPzT.jpg

16 мая для учеников 8 и 9 классов с. Селезениха прошёл урок мужества "Герой неба - Алексей Маресьев". Вместе с библиотекарем Селезеневской библиотеки Кощеевой Т.В. вспомнили произведение Б. Полевого, посмотрели документальные видео – интервью с прототипами героев книги. Алексей Маресьев - яркий пример сильного духом, железной воли, целеустремленного, упрямого, смелого, мужественно го человека. 

Сел.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении