Новости
Встречи в библиотеках района
17 мая 2022
В музее Малоконыпской библиотеки всегда интересно, причем, для посетителей всех возрастов!

М-К.jpg

Каринская библиотека представила читателям выставку, посвященную 85-летию со дня рождения Павла Павловича Маракулина. Маракулин Павел Павлович–член союза писателей России, лауреат Всероссийской премии им. Н. Заболоцкого. Детство поэта пришлось на тяжелые военные годы, но именно в детстве он начал писать первые стихи. П.П. Маракулина называют «вятский робинзон» за множество рассказов о природе и животных. Любителей поэзии ждет знакомство с биографией и литературным творчеством П.П. Маракулина.

Кар Мар.jpg

Центральная районная библиотека предлагает проверить свои знания, поучаствовав в викторине и на определение знания авторов и их произведений. Удачи! https://learningapps.org/watch?v=p00nmsf5j22

Участники клуба "Познавай-ка" Федяковской библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир сказок, нашли литературных героев и их книжки, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, собрали сказочный пазл.  Итогом этого путешествия  стали небольшие подарки - закладки для своих любимых книг.

Фд.jpg

На очередном занятии «мастерилок» в Марковской библиотеке ребята осваивали пластилинографию. Прежде чем начать работу над картиной «Цветик – семицветик», ребята познакомились с разными видами пластилина.

Мр цв.jpg

В клубе "Я - мультипликатор" Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева кипит работа над новым мультфильмом - по сказке В. Сутеева "Мешок яблок". Ребята занимаются изготовлением декораций и персонажей. Посмотрите, какую красоту они создают своими руками!

Фл мульт.jpg

К Международному Дню семьи Филипповская библиотека В.А.Караваева подготовила познавательную программу "Российская семья: традиции воспитания". Участникам мероприятия был предложен рассказ о воспитании детей в Древней Руси; в Петровскую эпоху; о том, какие правила воспитания детей ввела Екатерина Великая и о том, как в советский период была разработана целая система воспитания советского гражданина. После небольшого обсуждения традиций воспитания в разные эпохи гостям была предложена развлекательная программа. Конкурсов было много, все оказались по плечу асам семейного воспитания. А театральный экспромт на семейную тему всех повеселил.

Фл семья.jpg

 С 13 по 18 мая 2022 года Федяковская библиотека приглашает всех желающих принять участие в фото - акции "Моё пионерское детство". Молодому поколению будет приятно увидеть на фотографиях, как мамы и папы гордо шагают со знаменем Всесоюзной пионерской организации или фото бабушек и дедушек, которых торжественно принимают в пионеры и повязывают им галстук! Для участия в акции нужно прислать или разместить в сообществе Федяковской библиотеки социальной сети ВКонтакте свои пионерские фотографии или родственников и друзей.

"Что такое экстремизм и терроризм?" Ответ на этот вопрос искали ученики 7 класса школы с. Филиппово. Разговор на эту тему даётся всегда сложно, но необходимость таких знаний бесспорна. "Норд-Ост", "Беслан", "11 сентября" - эти слова потеряли свой первоначальный смысл, они навсегда останутся местом и временем самых страшных терактов. После медиа-рассказа о терактах библиотекарь Сливницына Т.В. предложила школьникам обсуждение - почему люди становятся террористами и как этого избежать; а так же, что делать, если существует угроза теракта. Ребята высказали свои мнения, а библиотекари и классный руководитель Н.Г. Щеклеина дополнили их ответы, поэтому сложилась полноценная дискуссия.

Фл экст.jpg





Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении