Новости
Библиотеки дарят радость
13 мая 2022

Активно продолжается благоустройство Сквера Памяти на месте разрушенного в 30-годы Богородицкого храма в с. Фатеево. Напоминаем, что одним из организаторов создания сквера была Фатеевская библиотека – МКЦ. Силами жителей, администрации поселения и  библиотеки вычищена площадка Сквера, обрезаны сухие ветки на кустарниках, посажен можжевельник, выкрашен крест и размещена памятная фотография храма.

Фт цер.jpg

В Марковскую библиотеку читательница Ольга Степановна Чаузова подарила сборник своих стихов "Не вздумай обижаться на судьбу...». Проникновенные строки, как взгляд в свое прошлое, откликаются в душе каждого, кто их прочитал.

Мр стих.jpg

В библиотеки дарят не только книги. В Фатеевскую библиотеку-МКЦ благодарные читатели привезли саженцы стелющегося можжевельника. Это красивый хвойный декоративный кустарник, с очень приятным запахом.
Фт благоуст.jpg

В Просницкой библиотеке прошло занятие в «Мастерской фантазеров». Ребята с удовольствием приняли участие в военно-патриотической игре «Великой Победе посвящается...». Задания были не только по настольной игре-бродилке, но и по книгам. Игрокам пришлось поискать на полках нужные книги с правильными ответами. Команды с успехом справились с заданиями, из чего можно сделать вывод - нашу историю ребята знают. В завершении мероприятия каждый участник получил подарок.
Пр карт.jpg

Подарки приятно не только получать, но и дарить. Библиотекарь Пантелеева Надежда Степановна в рамках проекта «Для тех, кто дома» организовала детей и провела акцию «Открытка ветерану». В этом году они приготовили подарки для пожилых жителей деревни: сделали цветы и поздравительные открытки на занятиях в библиотеке. И 9 мая, в День Победы, ребята их вручили своим односельчанам, которые были очень тронуты таким поздравлением.
Мр пож.jpg

 Ключевская библиотека предлагает читателям собраться на площадке «Творческой мастерской». «Творческая мастерская» — это еженедельные мастер-классы, где участники будут создавать красивые сувениры своими руками. Занятия творчеством развивают фантазию, воображение и хороший вкус, дают возможность раскрыть свой внутренний мир и подарить окружающим красоту и радость. А еще это очень интересно и весело! Присоединяйтесь!
Вот в Пасеговской библиотеке им. П.С. Садакова ребята уже создают красоту своими руками. Полюбуйтесь «Домиками на воздушном шарике»!
Пс1.jpg

 День экологического образования отмечается ежегодно 12 мая. Это довольно молодой праздник, он был учреждён в 1991 году под эгидой Организации Объединённых Наций. К этому Дню Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова разработала забавную экологическую викторину: https://madte.st/YNocO1cV
Кстининская библиотека предлагает читателям познакомиться с выставкой фоторабот «Вечный лес» ФГБУ  «Государственный природный заповедник «Нургуш». На фотографиях запечатлены фрагменты жизни дикой природы, наша северная скромная красота, величественные леса заповедника. Познакомиться с выставкой фоторабот «Вечный лес» можно до конца мая.
Кс.jpg



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении