Новости
"Лидер" - 2021
21 сентября 2021

17 раз открыла свои двери для участников Всероссийская библиотечная школа «Лидер», которую проводит Нижегородская государственная областная детская библиотека. 50 представителей из 14 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики окунулись в интересную и плодотворную работу: экскурсионные программы, лекции, мастер-классы, презентации, встречи с писателями и представителями смежных специальностей,... Все эти активности в этом году были посвящены раскрытию темы Школы - «Память в наследство: книга и чтение в системе формирования российской идентичности юных читателей».

EYts0DQ00nU.jpg

Кировскую область представляли заведующая ИМО Рылова Е.Л. и главный библиограф Синкина М.А. Они поделились опытом работы Фатеевской библиотеки – МКЦ – «Поиск идентичности через музейно-библиотечные практики» и Просницкой библиотеки - «Хочу быть блогером: библиотека научит».

lcQzQSgB_E4.jpg

По уже сложившейся традиции «лидерцы» работали в командах: создавали презентационный продукт по итогам «Маршрутов познания Нижнего», участвовали в онлайн-викторинах, отгадывали ребусы, работали над «лентой времени», искали формулу российской идентичности.

kMq8iyh3U9o.jpg

С рабочими поездками участники Школы побывали в модельных библиотеках Нижегородской области: г. Володарска, п. Решетиха, г. Дзержинска, с. Гагино.

CH_psYAJKnY.jpg

cWX0Rfz9qHQ.jpg

piYviA-8yV0.jpg

Pt7aRuzfWdI.jpg

z3tJg4y-N0Q.jpg

Огромное впечатление произвело культурологическое путешествие «лидерцев» по Нижегородской области – посещение литературно-мемориального и природного заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и двух усадеб: барона Антуана Анри Жомини с парковым комплексом и Пашковых в селе Ветошкино.

VGJGtrl-KS4.jpg


 



Версия для людей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении