До свидания, библиотечное лето!
31 августа 2021

В Ключевской библиотеке прошло итоговое занятие в рамках проекта «Мастеровая Слобода» - призера районного конкурса «Каникулы с пользой». В процессе тематических занятий дети научились определять виды промыслов; рисовать, используя цветовое сочетание, самостоятельно выбирать элементы орнамента при создании композиции и др.

Кл.jpg

Готовит к следующему сезону клумбы библиотекарь Каринской библиотеки Пестрикова Т.А.. Все лето они радовали многоцветьем односельчан. И залогом следующего буйного цветения станет правильный уход за многолетниками сейчас.

Кар.jpg

О празднике древонасаждений, проходившем когда-то на кстининской земле, рассказывает заметка районной газеты «Кировец» за 1992 год, которую опубликовала на своей странице ВКонтакте Кстининская библиотека в рамках сетевого краеведческого проекта «Село мое родное».

Кс.jpg

Бурмакинская библиотека уже не впервые принимает участие в акции  "Книжка на ладошке". В этом году воспитанникам детского сада "Лучик" библиотекарь Колышкина Галина Владимировна прочитала книгу китайского автора Сучжэнь Фан "Сказка о волшебном слове". Дети нарисовали своих придуманных героев книги, дав им тоже необычные имена - Шипчик, Большерук, Спасатели паутины. Ведущий библиотекарь Золотарева Таисия Николаевна познакомила малышей с новыми книгами и пригласила вместе с родителями посетить Бурмакинскую библиотеку.

Бр.jpg

В Фатеевской библиотеке-МКЦ есть замечательное средство от осенней хандры - новые чудесные книги для сезонного чтения! Они помогут вам пережить слякотную осень и найти силы радоваться жизни в любой трудной ситуации.

Фт.jpg

Кстати, программа «Наше наследие» данной библиотеки стала победительницей IV Всероссийского Фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению! А проект «Куделины мастерилки» - призером!

Хорошее было лето, урожайное!